Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
За 2 недели после подписания контракта отсутствие выплат - это ещё не нарушение сроков, паниковать рано. Денежное довольствие начисляется с 10 по 20 число за прошлый месяц - и оно пойдёт только после того, как муж будет реально зачислен в списки части приказом и оформлены документы в финансовой службе. Единовременная выплата за контракт (400 000 руб. федеральная + региональная часть) обычно идёт отдельным траншем и может задержаться на 1-3 месяца из-за передачи данных между частью и Военно-социальным центром Минобороны.
Ключевой момент - выплаты привязаны не к дате подписания контракта, а к дате приказа о зачислении и фактическому убытию к месту службы. Если приказа ещё нет или он "застрял" в документообороте части - выплаты физически не могут поступить, вопрос не в задержке банка или ЕРЦ.