Куда обращаться, если не поступили выплаты по контракту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж подписал контракт двадцать седьмого числа выплаты ещё никакие не поступали Луганск
, Клиент, г. Донецк

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 10 июля 2026

Здравствуйте.

За 2 недели после подписания контракта отсутствие выплат - это ещё не нарушение сроков, паниковать рано. Денежное довольствие начисляется с 10 по 20 число за прошлый месяц - и оно пойдёт только после того, как муж будет реально зачислен в списки части приказом и оформлены документы в финансовой службе. Единовременная выплата за контракт (400 000 руб. федеральная + региональная часть) обычно идёт отдельным траншем и может задержаться на 1-3 месяца из-за передачи данных между частью и Военно-социальным центром Минобороны.

Ключевой момент - выплаты привязаны не к дате подписания контракта, а к дате приказа о зачислении и фактическому убытию к месту службы. Если приказа ещё нет или он "застрял" в документообороте части - выплаты физически не могут поступить, вопрос не в задержке банка или ЕРЦ.