8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный отпуск

Написала заявление на административный отпуск на 1 месяц по состоянию здоровья. Работодатель отказал. какие меры принять?

12 июля 2014, 16:25, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

По общему правилу, такой отпуск предоставляется по соглашению сторон трудового договора.

Статья 128 ТК РФ регламентирует предоставление отпуска без сохранения заработной платы. В частности, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Обратите внимание, что предоставление неоплачиваемого отпуска работнику является правом работодателя, а не обязанностью, поэтому он может отказать в предоставлении такого отпуска сотруднику.

В ТК РФ отсутствует даже примерный перечень уважительных причин, что приводит к появлению различных точек зрения по поводу оценки тех или иных жизненных обстоятельств как уважительных.

Вы вправе обжаловать отказ администрации, но не вправе «уйти» в отпуск в одностороннем порядке.

Поскольку следует иметь в виду, что если в предоставлении административного отпуска работнику отказано, но вопреки этому работник не появился на работе, его поступок является нарушением трудовой дисциплины. Значит, работодатель может привлечь такого работника к дисциплинарной ответственности по ст. 192, 193 ТК РФ, вплоть до увольнения по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за прогул. Это подтверждается пп. «д» п. 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», в котором сказано, что за самовольный уход в отпуск работодатель вправе уволить работника по вышеназванному основанию.

12 июля 2014, 16:33
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

обжаловать отказ администрации, это как?

12 июля 2014, 16:37

обжаловать отказ администрации, это как?

Наталья

В комиссию по трудовым спорам или вправе сразу в суд.

12 июля 2014, 18:43
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В ст. 128 ТК перечислены условия при которых работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы. В остальных случаях такой отпуск предоставляется по соглашению.

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

12 июля 2014, 16:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в выходе из административного отпуска с последующим уходом в учебный отпуск?
Здравствуйте. На следующей неделе у меня начинается учёба (первое высшее образование, вуз аккредитован, справка вызов из вуза у меня на руках), а работодатель не хочет и не хотел предоставлять мне учебный отпуск. Я был вынужден написать отпуск за свой счёт, так как не знал что мне положен оплачиваемый учебный отпуск. Отказывают пятый день. Планирую отправить заказное письмо с описью содержимого и уведомлением о вручении. В письме отправлю справку вызов из университета, заявление о выходе из административного отпуска в свзязи с учебным отпуском и заявление о просьбе предоставить мне учебный отпуска. Подскажите как правильно составить заявление о выходе из административного отпуска. Может ли мне работадатель отказать в выходе из административного отпуска? Хочу добавить административный отпуск начнется 20.01.2020 года могу ли я забрать заявление на этот отпуск до наступления оного?
16 января 2020, 16:40, вопрос №2649083, Егор, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Входит ли в общий трудовой стаж административный отпуск на год без сохранения зарплаты?
Моя мама учитель татарского языка и литературы , при состоянию здоровья взяла административный отпуск с работы на 1 год. У меня вопрос , входит ли административный отпуск в нашем случае на год , без сохранения Зара платы на общий трудовой стаж . И может ли уволится сотрудник , через месяц после написания заявления? Может ли вызывать директор школы для уточнения некоторых задач рабочего характера , отвлекая от отпуска ?
04 ноября 2019, 15:56, вопрос №2575422, Гульназ, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли льготный проезд в период вынужденного административного отпуска?
мой отпуск заканчивается 27 декабря,за период этого отпуска я не использовала льготный проезд.с 28 декабря вынуждена идти в административный отпуск,могут ли мне оплатить льготный проезд в период этого административного отпуска.
12 декабря 2017, 03:48, вопрос №1842662, Зоя Михайловна, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Не оплачивают очередной отпуск после больничного и административного отпуска
Добрый день! Такой вопрос: работаю в компании с января 2016 года , в сентябре 2016 хочу взять оплачиваемый отпуск на 2 недели, по сути полгода прошло, но у меня была такая ситуация май и июнь 2016 практически полностью я была на больничном ( которые мне кстати тоже оплатили не полностью) , после больницы практически весь июль 2016 я была в административном отпуске , но насколько я знаю ( может я и ошибаюсь , поэтому вам и пишу) , что больничный, что административный идут в стаж. Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск? Потому что руководство, не хотят мне его оплачивать .
13 сентября 2016, 13:27, вопрос №1376090, Дарина, г. Казань
6 ответов
Трудовое право
Административный отпуск
здравствуйте! я работаю в детском саду, у меня двое детей, которые посещают этот же сад. детский сад закрывают на ремонт,работодатель заставляет брать административный отпуск,т.к. мне не с кем оставлять детей. подскажите пожалуйста, административный отпуск в этом случае единственный выход, или есть другие варианты,потому что отпуск за свой счет не охота брать.
14 июля 2015, 14:45, вопрос №905437, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014