8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили газ за долг 2000 тысячи многодетная мать

Я,многодетная мать троих детей у меня имелась задолженность за газ,2000 тысячи рублей приехали газовики и отключили газ без акта?И не было решения суда.Правильно они сделали?

12 июля 2014, 16:04, Екатерина Герасимова, г. Казань
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

В соответствии с п.117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Таким образом, отключение любой услуги без письменого уведомления — незаконно. Звоните в прокуратуру.

12 июля 2014, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли многодетной семье отключили газ?
Здравствуйте я многодетная мама самому маленькому 2 месяца пока еще нахожусь на больничном ничего не получаю в разводе, детей воспитываю одна . Имеется долги за жкх сегодня пришли и отключили газ теперь я не могу не помыть детей и сварить еду.
12 декабря 2019, 11:52, вопрос №2618268, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ
ЖКХ
Горгаз предъявил долг, которого нет и отключил газ без уведомления
Сегодня мне без уведомления отключили газ.сказали долг 5000.хотя я не платила 2 месяца и долг всего 800 руб по счетчик.все квитанции есть но газовики отказались их даже смотреть.сходила сделала перерасчет .долга 5000 тыс нету,а газ то уже отключен! Требуют оплату подключения,но я отказываюсь т.к это они виноваты.сегодня написала заявление на начальника в гор газе.что мне еще делать чтоб подключили газ БЕСПЛАТНО?так как я принципиально не буду платить за их ошибки. Спасибо
31 июля 2017, 15:38, вопрос №1711306, оксана, г. Саратов
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право взломать мои ворота и отключить газ за неуплату, если я мать-одиночка?
Частный дом. За газ оплаты не было с февраля. Я одинокая мать с двумя несовершеннолетними. Объясняю, что оплачу в течении 2х месяцев, прислали уведомление об оплате за 10 дней, иначе сломают ворота и обрежут газ. Для восстановления надо будет плюсом к долгу ещё около 8 тысяч оплатить. Долг 10000. Что делать? Если я буду мелкими частями оплачивать, имеют право взломать ворота и без моего согласия перекрыть? И кто потом будет оплачивать порчу имущества? Со дня получения уведомления прошло 2 дня.
27 мая 2017, 18:52, вопрос №1649325, Мария, г. Копейск
4 ответа
ЖКХ
Могут ли отключить газ за долги, если в доме проживает многодетная семья?
Подскажите имеют ли право отключить за долги газ, если дом не принадлежит семье , а пользуется многодетная семья?
17 марта 2017, 12:53, вопрос №1575305, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Отключили газ в доме, что делать и куда жаловаться?
Здравствуйте,у меня 3 маленьких детей(старшему 5 лет),задолженность по газу пол года,когда меня не было дома,приехали и отключили газ в частном доме,при этом предупреждений никаких не было,лишь обычная квитанция,где указан долг,а об отключении ни единого слова,хотя девушка по телефону сказала,что почтой заверено,что оповещения были,а письмо не должно быть заказным и это мои проблемы,мол сами что ли не знали,что долг,надо было ехать и договариваться-у вас было 20 дней.Сказали оплатить 700 руб за отключение и неизвестно сколько за подключение + долг.Правомерно ли было отключение без оповещений и без хозяев дома,т.е. зашли во двор самовольно,еще при этом готовить можно только на газу-а я одинокая многодетная мама.Оплачивать и так собиралась половину в конце этого месяца ,половину в начале июля.
22 июня 2014, 04:50, вопрос №481759, Виктория, г. Красный Сулин
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014