8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепоступление, отсрочка от армии

Я студент 1 курса СПбГУ. хочу переспоступить на другой факультет этого же вуза. отсрочка от армии в моём приписном стоит до октября 17 года. Закон гласит, что я не буду иметь право на 2 отсрочку, но ведь эту отсрочку у меня не отнимут? и я смогу учиться до 17 года? так ли это? также в приписном написано что я временно не годен к службе, может это сыграть какую то роль при призыве, если он случится?

12 июля 2014, 13:18, Илья,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Таким образом вам необходимо не перепоступить, а оформить перевод. Это возможно даже в том случае, если вы участвовали в конкурсе наравне с другими лицами, но требует разрешения администрации вуза.

12 июля 2014, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года
Здравствуйте, поступил в ВУЗ, на данный момент оканчиваю 1 курс (форма обучения 5 лет спициалитет). Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года. P.S. Отсрочка от армии ещё не оформлялась.
27 марта, 13:57, вопрос №3016693, Клиент, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить вторую отсрочку от армии при обучении в ВУЗе?
Добрый день! Я хотел бы узнать на счет отсрочки армии. У меня не получилось поступить в этом году. Я хочу пойти в колледж, отучиться там год, пересдать егэ и попробовать поступить снова. В колледже мне дадут отсрочку, но есть один вопрос. Если я заберу документы из колледжа и поступлю в ВУЗ, смогу ли я получить вторую отсрочку в ВУЗе?
08 августа 2018, 16:22, вопрос №2073510, Артем, г. Брянск
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли гражданин Казахстана рассчитывать на отсрочку армии в Казахстане?
Сын гражданин Казахстана в этом году заканчивает ТГУ г. Томск. Желает поступать в магистратуру в Томске. Может ли он рассчитывать на отсрочку армии в Казахстане?
09 мая 2018, 03:04, вопрос №1990320, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении в ВУЗ?
Здравствуйте . объясните ,пожалуйста , положено ли студенту отсрочка от армии на период обучения, если он отчислился (по собственному желанию) и перепоступил(и сейчас учиться) в ВУЗ на очном? И если да , то какое количество отсрочек положено человеку для перепоступлений. то есть положено ли ему еще отсрочки на период обучения, если он отчислиться по собственному желанию и перепоступает во 2,3 и так далее разы?
08 февраля 2018, 23:21, вопрос №1901677, Антон, г. Москва
2 ответа
Военное право
Получение отсрочки от армии при перепоступлении в другой ВУЗ?
Здравствуйте! Я поступил в ВУЗ в 2015 году на бюджет, и, сдав сессии, был переведен на 2 курс. Но я хочу перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс по результатам ЕГЭ. Вопрос: будет ли иметь значение для перепоступления, уйду из нынешнего вуза я сам или по инициативе образовательного учреждения? И дадут ли мне отсрочку от армии при перепоступлении, повлияет ли на это то, от кого будет происходить инициатива отчисления?
07 октября 2016, 18:14, вопрос №1400718, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014