Ответ команды Правовед
Точный срок Вам никто заочно не назовет - это определяет лечащий врач, а при затяжном течении врачебная комиссия, исходя из динамики заживления и Ваших конкретных снимков. Закон здесь задаёт только рамки, а не конкретные цифры.
По ст. 59 ФЗ № 323 врач сам, без комиссии, закрывает больничный на срок до 15 дней. Отрыв остистого отростка - травма без нарушения опорной функции позвонка (в отличие от компрессионного перелома тела позвонка), поэтому чаще всего лечение консервативное, и на практике укладывается в 30-45 дней, если нет осложнений и неврологики. Но если срок нужен больше 15 дней - обязательно нужна врачебная комиссия, иначе больничный просто не продлят дальше.
Нюанс, который часто упускают: то, как быстро закроют больничный, сильно зависит от того, как оформлен диагноз - если написано просто "ушиб", а не "перелом остистого отростка L2" с указанием кода по МКБ, врач может закрыть его гораздо раньше положенного, и придется доказывать, что функции ещё не восстановлены.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.