332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договорные отношения по ренте

Правомерно ли Постановление судебного пристава исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении объекта недвижимого имущества обремененного рентой.

12 Июля 2014, 15:57, вопрос №499940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Законом не запрещается, накладывать запрет на совершение регистрационных действий на недвижимое имущество должника, даже если оно имеет обременение (ипотека, рента, долгосрочная аренда). 

При этом любое заинтересованное лицо вправе обжаловать данное решение, как собственник недвижимости, так и иное лицо. Так же можно признать действия пристава как в судебном порядке и так и просто обратившись с ходатайством. Многое зависит от основания возбуждения исполнительного производств, сумму задолженности и т.д. 

Если Ваше исполнительное производство находится в г. Самаре, могу помочь в снятие запрета судебного пристава.

12 Июля 2014, 16:46
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

-Дмитрий, если Вы не обратили внимание, то я сказал, что пристав поступил в соответствии с законом, так сказать согласно нормам материального права.

Статья 64. Исполнительные действия[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 7] [Статья 64]

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Каких-либо ограничений не предусмотрено.

Вот пример из судебной практики http://sudact.ru/regular/doc/dH760TO1wVUT/?regular-txt=%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82+%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C®ular-case_doc=®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=&_=1405241691917&snippet_pos=1144#snippet

Я же Вам указал, что могу помочь снять арест с недвижимости, при этом необходимо знать основании возбуждения исполнительного (алименты, моральный вред, налоги, штрафы и т.д.), сумма задолженности, были ли платежи по исполнительному производству, так же желательно знать в каком именно отделе находится производство.

Поэтому по изложенной Вами ситуации, в связи со скудной информацией привести примеры из судебной практики, с ссылками на Пленумы ВС и иные НПА невозможно. Так как закон не в Вашу пользу надо разбираться зная все детали исполнительного производства.

13 Июля 2014, 12:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут