Как доказать, что один сайт является плагиатом другого сайта?
У меня есть небольшой сайт по продаже алкоголя.
Недавно нашел в интернете сайт, полностью копирующий мой (вплоть до цвета кнопок, заглавной страницы, архитектуры).
Нарушены ли мои авторские права?
Если я захочу подать иск в суд, как мне найти ответчика?
, Popov, г. Омск
Богдан Семенюта
Добрый день!
Если дизайн сайта скопирован, то нарушение авторского права есть. Ответчиком является администратор сайта. Администратора можно узнать через сайт whois-service.ru/
Если дело дойдет до суда, нужно получить у нотариуса протокол нотариального осмотра сайта (чтобы зафиксировать нарушение). Это стоит недешево, но сделать это крайне важно.