Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Последовательность действий

Получено наследство: 2 а/м и участок земли. Всё находилось в собственности. Завещание и документы на руках. Куда обратиться? Примечание: на один из а/м отсутствует свидетельство о регистрации(не снят с учета)

02 Марта 2013, 14:02, вопрос №49993 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Второй экземпляр завещания, которое имеется у Вас на руках должен быть у нотариуса, который его удостоверял (в соответствии с п. 1 ст. 1124 ГК РФ). Совершив указанное действие Вы примите наследство (это необходимо сделать в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя).

    Вам необходимо обратиться к нотариусу, удостоверявшему завещание с документом, удостоверяющим личность. После установления тождественности Вашей личности с личность лица, указанного в завещании в качесвте наследника нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.

    С указанным свидетельством Вам следует обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) (в народе известная как регистрационная палата) для получения свидетельства о праве собственности на земельный участок.

    07 Марта 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats