8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в аттестате. Как исправить

Заполняя аттестат, классный руководитель не правильно просчитала средний балл. Как исправить?

12 июля 2014, 11:18, Алла,
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Алла,

просто обратитесь к директору школы. Установив ошибку, он прикажет её исправить. Попросите, чтобы Вам выдали другой аттестат.

12 июля 2014, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где и как можно запросить справку о пройденом обучении, если в аттестат допущены ошибки
Где и как можно запросить справку о пройденом обучении, если в аттестат допущены ошибки. Аттестат выдан 9 июля 1986г Профессионально-техническим училище N1 Волгоградской области.
17 мая, 08:44, вопрос №3041218, Елена, г. Онега
1 ответ
Все
Ошибка в имени получателя вклада в Сбербанке
Добрый день! Моя бабушка сделала вклад в отделении сбербанка в 2013году и указала получателем мою маму. Сотрудник Сбербанка допустила ошибку в имени (указала не верное имя), бабушка этого не заметила. На сегодняшний день, ни бабушки ни мамы, в живых нет. Можно ли вне судебном порядке исправить ошибку в имени получателя, что бы мы могли вступить в наследство на данный вклад? Куда обращаться? Если ошибку можно исправить только через суд, то сколько будут стоить услуги юриста по составлению заявления?
22 мая 2020, 13:22, вопрос №2780213, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как быть, если есть ошибка банка при заключении ДКП?
Купила год назад в ипотеку квартиру, договор оформляла в банке, который распечатан был сотрудником с портала "дом клик". Было оформлено сопровождение сделки с регистрацией купленной квартиры в Росреестре сотрудниками банка. Отдала 10 т.р. В итоге квартиру купила, в Росреестре все зарегистрировали, с продавцом рассчитались. Плачу ипотеку исправно. Сейчас год спустя выясняется, что банк допустил ошибку и они забыли в договоре указать фразу, чтоб квартире поставили обременение. А в договоре не указали,что квартира идёт с обременением банку, хотя там есть фраза: "право залога у продавца на объект не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 588 гражданского кодекса рф при покупке квартиры в ипотеку". Больше о залоге нигде не говориться. В кредитном договоре говорится : залог объекта недвижимости указан в п.11. Банк настаивает, что я должна заключить договор ипотеки, т.к. если я не поставлю свою квартиру в залог банку, то банк может потребовать вернуть с меня всю стоимость квартиры сразу, так банк ответил мне и центральному банку, на мой запрос в ЦБ законно ли это. Кстати деньги с банка за неокпзанную услугу вернула. А вот стоит ли заключить договор ипотеки подскажите? У меня в выписке написано в п.4 в графе: " ограничение прав и обременение объекта недвижимости " стоит- не зарегистрировано. Банк подпись свою когда выдавал мне выписки о регистрации права собственности поставил, но на тот момент не сказали что есть ошибка.И в том то проблема, что ошибку можно исправить только заключив ДОГОВОР ИПОТЕКИ, а у меня уже заключён КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Продавец уехал в другой город, мне в самом договоре купли- продажи не исправить фразы уже.
20 июля 2019, 21:45, вопрос №2443236, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Как зарегистрировать дом на участке с кадастровой ошибкой и как ее исправить?
СНТ в Новой Москве. У всего СНТ кадастровая ошибка. Все участки сдвинуты в двух направлениях на 5 и 10 метров. Я построил дом на своем участке (в фактических границах). Необходима его регистрация для подключения газа. Возможна ли регистрация дома на участке с кадастровой ошибкой? Как исправить ошибку?
13 января 2019, 09:40, вопрос №2222741, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли подача иска в суд в исправленном виде по новой дате?
Здравствуйте. 25 сентября я подал исковое заявление в районный суд. Я звонил в отдел делопроизводства никто не брал трубку почти 2 недели каждый день. Писал на почту суда, чтобы мне ответили на какой этапе иск. Не ответили. Искал в разделе делопроизводства на сайте, тоже никакого упоминания моего дела ни по фамилии, никак вообще. 15 октября пришло письмо на почту о постановлении что необходимо исправить ошибки при подаче иска: указать более точный адрес ответчика нежели его улица дом и квартира. На конверте печать почты что письмо пришло 13 октября, а получил я его 15 в середине дня. В самом же постановлении написано что оно от 25 сентября, то есть со дня подачи иска. Судья пишет что ошибки надо исправить в "разумный срок" до 16 октября, а фактически этот разумный строк половина от одного рабочего дня. Разумеется я ничего не успел, вообще ничего. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Можно ли подать иск заново новым числом и в исправленном виде? Нужно ли заново платить госпошлину в этом случае? Или можно просить судью продлить срок исправления? Или пожаловаться председателю суда на такую запоздалую ответную реакцию?
16 октября 2018, 08:25, вопрос №2135877, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014