Можно ли заменить иностранное водительское удостоверение сразу после окончания срока лишения за нетрезвое вождение?
Здравствуйте, был лишен 1.5 года назад иностранного водительского удостоверения на территории РФ за управление в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения истек, экзамен сдал, вод удостоверение вернули. Тут же записался на замену иностранного водительского удостоверения на удостоверение РФ. Сказали, что я не могу еще год поменять. Должен пройти еще год после лишения за пьяную статью, не могут допустить меня до экзамена. Нужна категория только В. Все справки собраны. Иностанное вод удостоверение действует до 2028 года. (Удостоверение Киргизии)
Перечитал информацию в инэте, нигде не нашел такого закона. Нашел лишь то, что нельзя открывать новые категории в течение года после лишения. Но ведь у меня открыты категории, мне нужно только заменить их на РФ. Вопрос заключается в том, что на самом ли деле должен пройти год, чтобы я смог поменять или меня просто футболят?