8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в льготной пенсии

В трудовой книжке запись, что я принята на работу выездным фельдшером на скорую помощь, слово медицинская нет.Из-за этого отказ. что делать дальше?

12 июля 2014, 11:05, ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте! Вы можете оспорить в суде отказ в назначении вам льготной пенсии.

12 июля 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Законен ли отказ в назначение льготной пенсии?
Законен ли отказ в назначение льготной пенсии? Здравствуйте! У меня ребенок родился 08 апреля 2001 года, при подаче документов на льготную пенсию, мне отказали, сославшись на закон № 3543-1 от 25.09.1992г. отпуск по уходу за ребенком и период с 01.01.2003 по 05.10.2003 исключили из льготного стажа, но 01.02.2002 года данный Закон утратил силу,можно ли оспаривать данное решение или отпуск по уходу за ребенком полностью не будет включен в стаж? Именно этих 9-10 месяцев мне не хватает до 17 лет отработанных в МПКС. Заранее спасибо!
31 июля 2020, 11:58, вопрос №2833123, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
В ПФР не дают справку об отказе в оформлении льготной пенсии, как поступить?
Здравствуйте,обратились в ПФ для оформления льготной пенсии,сначала стаж льготный насчитали достаточным,но общего оказалось мало для оформления пенсии,отправили домой,сказав дорабатывать общий стаж.Через год при повторном обращении уже пересчитали и как оказалось теперь даже льготного стажа не хватает,отправили в другой филиал ПФ по прописке,там вообще по другому рассчитали,и снова не хватает сказали.Просим справку о том что отказали в оформлении пенсии,говорят что не дают такую,потому что ПФ считает что мало стажа для оформления,какой тогда отказ.Как сейчас поступить?
05 августа 2018, 12:12, вопрос №2070452, Наталья, г. Прокопьевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обращаться при отказе в льготной пенсии, если есть решения суда в мою пользу?
Уважаемый Владимир Владимирович! Я Веселова Светлана Викторовна,19.04.1967 г.р. проживаю в Краснодарском крае ,ст-ца. Динская. Отработав добросовестно на предприятии более 15-ти лет крановщицей башенного(козлового ,мостового )крана, имея общий трудовой стаж 35 лет. Обратившись в Пенсионный фонд за положенной досрочной пенсией, столкнулась с большой несправедливостью ,отказ назначения пенсии. Отказ мотивировали тем ,что п/п где я работала крановщицей отчисляло пенсионные взносы не по льготной сетке, а по обычной. Выяснилось это только при моем обращении для назначения положенной мне пенсии. Мне пришлось подать в суд дважды (районный и краевой).Оба суда были удовлетворены в мою пользу. Пенсионный фонд мне в пенсии в очередной раз отказал. Справедливости по сей день не могу добиться. Очень вас прошу разобраться и помочь решить мою проблему ,так как ВЫ являетесь последней надеждой в решении данной ситуации. С уважением Веселова Светлана Викторовна.
04 июня 2018, 12:37, вопрос №2015623, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Надо ли подавать новое заявление на льготную пенсию?
16.02 подала заявление в пенсионный на льготную пенсию(я педагог). Спустя 3 месяца пришел отказ в назначении пенсии, т.к. на день обращения было 24 года 11 мес.и 20 дней(а не ровно 25 лет). Сказали теперь только через суд.Хотела с сегоднешнего дня написать повторное заяв-ние,но в пенсионном меня отговорили,сказали,что если напишу новое заявл-е,то потеряю за прошедшие 3 месяца и мне нечего не выплатят.ВОПРОС:Надо ли все таки подавать новое заявл-е на льготную пенсию и потом обращаться в суд по поводу отказа в назначении пенсии с 16.02. Почему Пенсионный фонд не стал выплачивать мне льготную пенсию по своим расчетам, а отправил в суд?
19 мая 2015, 18:18, вопрос №843357, Ирина,
5 ответов
Пенсии и пособия
Льготная пенсия
Здравствуйте!Мне полагается льготная пения за осуществлении творческой деятельности на сцене(25лет).ПФРготовит отказ, т.к в трудовой книжке есть запись, что я работала в театре-студии ( период с1988 по1991)г,а в архиве культуры подтверждающих документов нет и в других архивах тоже.Является ли это основанием в отказе льготной пенсии. Остальные документы в порядке .Не хватает 3 лет.
24 декабря 2014, 15:07, вопрос №666666, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014