Как дать показания, чтобы взять ответственность за использование найденной чужой карты на себя?

Что делать, если подобрала карту пока ехала в такси со своим молодым человеком. Далее пошли в магазин «Пятёрочка» и оплатили покупку на 1300р, больше с этой карты списаний с нашей стороны не было. При оплате в магазине дала карту молодому человеку и он оплатил покупку. После этого хозяин сбер карты пришел в отделение полиции и написал заявление на кражу карты. Сотрудники полиции проверили по камерам, и там видно как молодой человек сам оплачивал краденой картой покупку и приехали за ним на работу и доставили в отдел полиции. Мой молодой человек сам не подбирал эту карту и не хотел идти в магазин, а пошел по моей просьбе. В отделе полиции взял удар на себя и сказал что это он нашел и виноват. Мой молодой человек работает в гос органах и ему сейчас придется уволиться. Я хочу написать заявление на добавление показаний со своей стороны, что бы взять весь удар на себя. Но не знаю как правильно это все сделать.

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут