8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение срока по ст.228 чвсть 3 УК РФ

Может ли осуждений по старому УК , по статье 228 часть 3, рассчитывать на снижение срока , в связи с принятием нового закона улучшающие его положение ?

12 июля 2014, 10:56, Наталья, г. Краснодар
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, может. Согласно статье 10 Уголовного кодекса Российской Федерации, если новый закон улучшает положение лица, которое совершило преступление до вступления его в действие, то он распространяется и на него,

в том числе и на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

12 июля 2014, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ, условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать?
Здравствуйте,была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ,условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать? Особый порядок, 3 детей,один ребенок новорожденный, частичное возмещение ущерба, сейчас в декрете.Спасибо за ответ
29 июля 2020, 19:19, вопрос №2831944, Елена, г. Усть-Катав
1 ответ
Уголовное право
Приговор суда по статье 228,1 часть 3 УК РФ
Признать Гонгадзе Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ (по эпизоду незаконного сбыта Дата психотропного вещества амфетамин), и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 02(два) года, без штрафа и без ограничения свободы. Признать Гонгадзе Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ (по эпизоду незаконного сбыта Дата психотропного вещества амфетамин), и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 03(три) года, без штрафа и без ограничения свободы. Признать Гонгадзе Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ (по эпизоду незаконного сбыта Дата психотропного вещества амфетамин), и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 02(два) года 06 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы. Признать Гонгадзе Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (по эпизоду незаконного сбыта Дата психотропного вещества амфетамин), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 03(три) года 06(шесть) месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа. Признать Гонгадзе Д.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01(один) год 06 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Гонгадзе Д.М. наказание в виде лишения свободы сроком на 05(пять) лет 06(шесть) месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа, без
07 апреля 2018, 16:48, вопрос №1959864, Раиса, г. Москва
7 ответов
Наркотики
Правда ли, что в мае 2018 года вступит в силу закон о снижении срока по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте скажите пожалуйста правда ли что в мае 2018 года в ступит закон о снижения срока по статьи 228??
28 марта 2018, 13:09, вопрос №1949338, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наркотики
Возможно ли добиться снижения срока по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите,можно ли добиться снижения срока по статье 228(рецидив), и как это грамотно составить , если срок 6 лет, из них отсидел 2,5 года , мать находится при смерти и умер брат.
06 сентября 2015, 10:05, вопрос №966399, Света, г. Лиски
1 ответ
Все
возможно ли снижение срока по ст 66 УК РФ в Верховном суде
моему мужу дали 10 лет строго режима по ст 228-1 ч.1 ст 30 ч3,по кассашке скинули 1 месяц на основании ст 33 ч5, президиум омскобл суда снизил наказание на основании ст. 69 ч3 до 7л6мес. Можно ли написать надзорную жалобу в Верховный суд РФ ссылаясь на ст 66 УК РФ на пересмотр по существу? Заранее благодарю.
07 января 2012, 12:19, вопрос №634, таня, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014