8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнения в ПТС

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как внести в ПТС информацию о смене фамилии владельца ТС при заключении брака

12 июля 2014, 10:43, Тимофей, г. Пермь
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Тимофей, ПТС менять не нужно. В него вносятся изменения. Свидетельство о регистрации выдадут новое. Необходимо явиться в РЭП ГИБДД по месту жительства. С собой необходимо иметь свидетельство об изменении фамилии (или свидетельство о заключении брака) оригинал + копию, паспорт гражданина РФ, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию об оплате (???100 руб???.), страховой полис ОСАГО (уже с измененной фамилией желательно). Данную процедуру должны провести без осмотра транспортного средства. Водительское удостоверения тоже необходимо заменить.

13 июля 2014, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дополнение к документу
Проживаю в общежитии, в договоре о найме подписал также и то, что ознакомлен с правилами внутреннего распорядка (далее - ПВР). Подписывал в 2020, ПВР издан в 2015, дополнения были опубликованы в 2016. Однако сейчас узнаю, что в ПВР были внесены дополнения. И одно из этих дополнений я нарушил. Однако в тот момент, когда я ознакамливался в ПВР, я не знал о дополнениях, так как с ПВР я ознакамливался следующим образом: в гугле нашел документ в формате pdf, документ размещен на официальном сайте ВУЗа, перешел по ссылке и ознакомился с ним. Таким образом, о дополнениях не знал. Имеет ли это значение? Кроме того, в ПВР есть такой пункт: 12. Внесение изменений в Правила 12.1. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила осуществляется путем подготовки проекта Правил в новой редакции директором студенческого городка КФУ. Значит ли это, что при внесении дополнений дожны быть изданы новые ПВР? Задавал похожий вопрос ранее в https://pravoved.ru/question/3013900/# , однако в тот момент не знал о дополнении.
12 апреля, 15:11, вопрос №3015316, Марат, снт. Волга
1 ответ
Гражданское право
Каковы требования к содержанию дополнений к кассационной жалобе?
Подал кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда российской федерации. В данный момент данная жалоба находится на изучении судьи Верховного Суда. Нужно подать дополнения к кассационной жалобе. Какие требования к дополнениям к кассационной жалобы? Допустимо ли в дополнениях указать только измененную часть текста кассационной жалобы? С просьбой считать измененную часть текста — правильной? Или попросить исключить конкретный фрагмент из текста кассационной жалобы? Мне нужно исключить один из пунктов просительной части кассационной жалобы. А так же просить считать остальную часть требований – правильной. Или суды приравнивают дополнения к самой кассационной жалобе? То есть данные дополнения будут рассмотрены ВМЕСТО основной кассационной жалобы? Тогда дополнения должны быть оформлены как полноценная кассационная жалоба, с полноценными доводами и просительной частью?
24 ноября 2019, 22:56, вопрос №2599082, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли сделать дополнение к зарегистрированному в Росреестре договору дарения квартиры?
Подарила сыну квартиру, в которой проживаю и намерена проживать всегда. При составлении договора упустили из вида наличие у сына двоих несовершеннолетних детей, которые будут являться его обязательными наследниками. Вопрос- можно ли сделать дополнение к уже зарегистрированному в Росреестре договору дарения, включив в дополнение пункт о том,что договор теряет законную силу в случае, если ДАРИТЕЛЬ переживёт ОДАРЯЕМОГО?если в нашем случае такое дополнение возможно- КУДА следует обратиться, чтоб его сделать? и надо ли это дополнение где-то регистрировать?
27 июля 2017, 21:27, вопрос №1708477, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Дополнение к заявлению
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить дополнение к заявлению в ОВД. Заявление мы коллективное составили, а так как находимся в разных городах, необходимо собрать подписи. Я так понимаю в дополнении долно быть указано Ф.И.О. заявителя, паспортные данные, подпись. Что-то еще надо писать? Вот образец заявления: "Мы, поставившие свои подписи на отдельных листах – Дополнениях к данному заявлению, являемся участниками форума на сайтеhttp://24-ok.ru/ Все участники форума действуют в его рамках под вымышленными именами – никами. Одним из разделов форума является раздел, где можно продать или купить какой-либо товар, в том числе, по более выгодной цене. Гражданка Евгения Сергеевна Павлухина (Певнева) год рождения: 17 ноября 1980г (последнее известное место проживания: г. Красноярск, ул Семафорная 207 кв 8), зарегистрированная на форуме под ником Abricosa , на сайте предложила совместно купить оптовые партии товаров на условиях 100% предоплаты.., Павлухина (Певнева) Е.С выступая посредником между поставщиками и участниками покупок, за вознаграждение, равное 13% от суммы заказа, обязалась по факту получения товара в 30-дневный срок раздать его участникам покупок. Транспортные расходы и услуги по раздаче оплачивались отдельно. Все оплаты мы производили посредством перечисления денежных средств на расчетные счета, указанные на какие реквизиты Сбербанк: 4276880063544203 Евгения Сергеевна Павлухина, Список товаров, предложенных Павлухиной. Е.С участникам покупок, включает в себя: 1) Коньяки Казахстана Сроки получения товара неоднократно сдвигались на более поздние. На настоящий момент оплаченного товар отсутствует, возврата денежных средств не производилось. 2) СБС-Бюджетная обувь для всей семьи. Сроки получения товара неоднократно сдвигались на более поздние. На настоящий момент оплаченного товар отсутствует, возврата денежных средств не производилось. Поставщик пишет, что оплаты не производилось. 3) Более детальная информация приведена в Дополнениях к данному заявлению. Как видно из приведенной выше информации, во всех предложенных Павлухной Е. покупках, существенно задерживались сроки передачи товара; оплаченный товар или его часть не были переданы участникам покупок вообще; не возвращались денежные средства за тот товар, который участники покупки не получили. Павлухина Е. С. постоянно находит отговорки и причины, мешающие ей в срок выполнить взятые на себя обязательства. В настоящее время утверждает, что всё всем вернет и перечислит, как только возьмет кредит . Но на настоящий момент своих обещаний не выполнила - оплаченный товар участниками покупок не получен, денежные средства не возвращены. На основании вышеизложенного, просим рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях гр. Павлухиной (Певневой) Е .С Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса предупреждены. Подписи заявителей на отдельных листах – Дополнениях к заявлению. Всего заявителей ______ человек. Всего передано листов ______ (включая Заявление на 2-х листах)"
26 декабря 2014, 01:40, вопрос №668401, Анастасия, г. Шарыпово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Внесения дополнений в ПТС
Здравствуйте! Подскажите как правильно внести дополнения в ПТС. Фирма у которой приобрели б/у авто в строке "адрес покупателя" указала адрес не в полном объеме. Сейчас ГИБДД требует дополнить этот адрес в строке "особые отметки" с печатью фирмы-продавца. Вопрос: как внести дополнения, шариковой ручкой, печатными буквами и нужна ли подпись фирмы. Спасибо за ответ!
13 мая 2013, 08:40, вопрос №81570, Наталья Винокурова, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014