Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте! Я Мария, хочу воспользоватся частью материнского капитала на улучшения жилья(ремонт квартиры),но 2-му ребенку еще нет 3-х лет.Как мне поступить?

12 Июля 2014, 13:11, вопрос №499852 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария.

    Материнский капитал невозможно использовать на ремонт квартиры (капитальный ремонт, замена сантехники, поклейка обоев и т.п.), так как законом о материнском капитале этого не предусмотрено.

    12 Июля 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Согласно действующего законодательства вы не имете право рапорядится средствами МСК на ремонт квартиры, только на  улучшение жилищных условий т.е. увеличение жилплощади

    12 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats