8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь вора

здравствуйте. такая ситуация в банкомате сняла деньги но незабрала вытащила карту и пошла подумала нет денег а он просто через некоторое время начал считать деньги а я уже ушла потом пришла смс что снята сумма которую я вводила в банке сказали что сумму банкомат выдал ее забрал следующий по очереди а потом этот человек снимал свои деньги время выдачи моих денег м время снятия другого записаны . чтобы посмотреть видео нужно через запрос милиции стоит ли мне с этим завязыватся и что видео даст ведь там только лицо и невидно наверно как ктото мои деньги берет а если да скорее всего этот человек скажет я ничего небрал и невидел снял свои деньги и ушол что тогда можно ли както его привлечь и как доказать что он взял но в банке сказали что взял следующий по очереди сразу как я ушла иначе деньги бы заехали обратно в банкомат подскажите какие есть варианты для меня сумма половина зарплаты. спасибо!

12 июля 2014, 09:48, СЕРГЕЙ, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Сергей,

это не кража. Это называется «находка». Уголовной ответственности для нашедшего неизвестно чьи деньги не предусмотрено.

12 июля 2014, 11:24
0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Волгоград

но как же находка он же не на улице нашол а вытащил из банкомата чужие деньги . а как же видеокамера?

13 июля 2014, 17:03

он же не на улице нашол а вытащил из банкомата

СЕРГЕЙ

Какая разница? та же находка.

При чём тут видеокамера?

Если бы он у Вас карту и пинкод украл, а потом снял деньги — это кража. А забытые неизвестным лицом деньги подобрать в банкомате — это находка.

13 июля 2014, 17:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией?
Здравствуйте. Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в интернете "Внимание воры" с фотографией
10 апреля 2018, 18:33, вопрос №1962982, Евгения, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли человека привлечь к ответственности за распространение в соц сетях ложной информации?
Добрый вечер! Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека за то , что в соц сетях распростроняет что мой муж мошенник, вор!!! Эта дама создала фейковую страничку , используются наши личные фото, каждое фото пестрит не приятными выражениями, в том числе и затрагиваются родственники!!! Узнала наш адрес проживания, пишет мужу смс с угрозами!!! Как нам быть?
15 октября 2017, 18:06, вопрос №1781251, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за кражу, если кольцо мне потом подбросили?
У меня украли кольцо,но потом подбросили можно ли наказать вора по закону,делала ремонт у людей в квартире,сняла и положила в сумку 2 кольца, браслет,собираясь домой после окончания работы,одного кольца не обнаружила,кольцо с бриллиантами-около 60тыс.рублей,хозяин квартиры отпирался,даже помогал его искать,но потом подняв какое-то тряпьё обнаружил кольцо,сумку я не трогала весь день,получается кольцо само из сумки убежало,я хочу наказать вора,можно ли это сделать?
08 сентября 2017, 14:13, вопрос №1746700, Женя, г. Ангарск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Воры в магазине
Добрый день! Работаем в крупном магазине одежды, за последний год участились кражи молодыми людьми. Дело в том, что наказание за данное деяние , если сумма без ндс меньше 1000 р. , незначительное и воры возвращаются. Последний случай девушка вор вернулась в магазин и вела себя вызывающе , имею право ходить ( за пределами магазина ждали другие воры, которых тоже знаем) и ничего мне не сделайте. Попросили ее уйти, на что она устроила скандал. Приехавшая полиция( вызвали мы, за нарушение общественного порядка) сказала ни имеете права не пускать и вообще у вас камеры не пишут, и это сказали при ворах. Скажите пожалуйста как законно нам быть , и защитить себя и свои места рабочие от воров, дело в том что ревизии плохие и рабочие места могут быть потеряны. Технические средства защиты есть и хорошие , но они не помогают, поскольку воров отпускают.
27 августа 2015, 16:46, вопрос №955933, Анна, г. Оренбург
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли шансы привлечь к ответу по клевете?
В гаражном кооперативе меня оклеветал сосед обвинив меня в краже электричества, ссылаясь на обнаруженные им (соседом) и электриком гаражного кооператива (не имеющим документов электрика, как позже выяснилось). Сосед с этим электриком приятели. А сам сосед мечтает стать председателем этого кооператива. Вот и нужен ему шум перед очередным собранием-мол поймал вора! Меня при этом не было на месте. Они даже не сфотографировали подключение, а спустя месяц состряпали схему подключения которая якобы имела место. Сосед ходит и всем рассказывает, что я вор. Мне конечно обидно, т.к. я не виноват. Подал на него в суд в порядке частного обвинения по ст.128.1, но судья на беседе сказала, что у меня шансов нет его наказать. Так как же быть?
28 июня 2015, 13:02, вопрос №886668, Сергей, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014