8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновник и пострадавший?

У меня в справке написано п.2 часть 1 ст.24.5 КоАП РФ,у другой стороны признаков административного правонарушения не установлено. Скажите, кто в данной ситуации виновник и пострадавший? Могут ли с моей страховки быть взяты возмещения? Как мы отремонтировать машину-самостоятельно или через страховку?

12 июля 2014, 09:29, Ксения, г. Астрахань
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В этой ситуации, если Вы согласны с оценкой обстоятельств ДТП в справке и не будете оспаривать эти обстоятельства, то Вы виновник, а вторая сторона пострадавший. Возмещение вреда пострадавшему, если у Вас действующий полис ОСАГО — за счет страховки — в отношении имущества — не более 120 000 рублей, в отношении жизни и здоровья — не более 160 000 рублей. Остальное за Ваш счет. Если у Вас не было действующего полиса ОСАГО — только за Ваш счет. Свой автомобиль за счет страховки Вы отремонтировать сможете только, если у Вас был действующий полис КАСКО, выплат по ОСАГО, в данному случае, для Вас не будет.

13 июля 2014, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, при дтп виновник скрылся, пострадавших нет, номер машины был передан сотрудникам дпс.По
Здравствуйте,при дтп виновник скрылся,пострадавших нет,номер машины был передан сотрудникам дпс.По повестке виновник не является в суд,1 апреля будет 3 месяца с момента дтп.Обязан ли суд вынести постановление,если виновник дтп так и не явиться по истечении 3 месяцев?Могут ли продлить дело?
21 марта, 09:11, вопрос №3012430, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Произошло дтп, все зафиксировали, гаи на место не вызывали, виновник и пострадавший разошлись мирным путем
Произошло дтп, все зафиксировали, гаи на место не вызывали,виновник и пострадавший разошлись мирным путем, на следующий день виновник первый пришел в гаи и написал заявление,виновнику выписали штраф за несоблюдение дистанции , могут ли лишить виновника прав, и по какой причине?
22 июня 2020, 18:14, вопрос №2805305, Кристина Павлова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли удалённо через нотариуса оформить факт передачи денег пострадавшему в ДТП от виновника?
Здравствуйте можно ли удалённо через нотариуса оформить факт передачи денег пострадавшему в ДТП от виновника. Виновник и пострадавший живут в разных городах
21 ноября 2019, 15:57, вопрос №2596091, Сергей, г. Саранск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую СК обращаться потерпевшему в ДТП, если у виновника есть пострадавшие, а у потерпевшего нет?
Попал в ДТП не посвоей вине, у виновника есть пострадавшие, а у меня пострадал автомобиль. В какую страховую компанию мне обращаться в свою или виновника ДТП.
29 марта 2019, 23:31, вопрос №2309530, Влодимир, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возмещается ущерб, если виновник аварии и потерпевший не имеют полиса ОСАГО?
Виновник и пострадавший в дтп оба без полиса ОСАГО. Как возмещается ущерб пострадавшему? Спасибо. Виновник и пострадавший в дтп оба без полиса ОСАГО. Как возмещается ущерб пострадавшему? Спасибо.
13 августа 2015, 16:41, вопрос №940166, наталья, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014