Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто виновник и пострадавший?

У меня в справке написано п.2 часть 1 ст.24.5 КоАП РФ,у другой стороны признаков административного правонарушения не установлено. Скажите, кто в данной ситуации виновник и пострадавший? Могут ли с моей страховки быть взяты возмещения? Как мы отремонтировать машину-самостоятельно или через страховку?

12 Июля 2014, 12:29, вопрос №499823 Ксения, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! В этой ситуации, если Вы согласны с оценкой обстоятельств ДТП в справке и не будете оспаривать эти обстоятельства, то Вы виновник, а вторая сторона пострадавший. Возмещение вреда пострадавшему, если у Вас действующий полис ОСАГО — за счет страховки — в отношении имущества — не более 120 000 рублей, в отношении жизни и здоровья — не более 160 000  рублей. Остальное за Ваш счет. Если у Вас не было действующего полиса ОСАГО — только за Ваш счет. Свой автомобиль за счет страховки Вы отремонтировать сможете только, если у Вас был действующий полис КАСКО, выплат по ОСАГО, в данному случае, для Вас не будет.

    13 Июля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats