Как оформить отказ от наследства в другом районе?

Здравствуйте. Я живу в зиминском районе, а прописана в тайшетском районе. Там же остался дом от родителей, но я хочу написать отказ от наследства. Как это сделать?

, Марина, г. Москва

Добрый день.

Наследство открывается по месту проживания умершего. Если вы хотите отказаться от наследства, а выезд к нотариусу затруднителен, Вы можете написать заявление об отказе обратившись к нотариусу по месту вашего жительства, нотариус примет заявление и направит по месту открытия наследства. При этом вам потребуется казать данные нотариуса у которого планируется открытие наслества.