8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление военного билета

Здравствуйте.

Дело в том, что я в 2008 году снялся с учёта в Военном Комиссариате по Советскому и Первореченскому районам г. Владивостока в связи с переездом в Санкт-Петербург, где встал на учёт в Калининском районном комиссариате. В 2011 году мой военный билет был утрачен. В Калининском районном комиссариате мне его восттанавливать отказались, ссылаясь на то, что регистрация по месту пребывания, выданная сроком на 1 год, закончилась.

В данный момент я опять нахожусь во Владивостоке и, в связи с чем, у меня вопрос: как же мне его всё-таки восстановить? От комиссариата г.Владивостока я уже дважды направлялся на военные сборы (2003 и 2007гг), о чём по-любому должны были остаться документы, свидетельствующие о моей воинской обязанности

Заранее спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
, вопрос №4049777, байрамов вова, г. Москва
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Все
Как это понять?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет, у меня к военной службе категория В по хирургии диагноз кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, сколиоз 1 степени с углом искревления 5,6°, и усиленный лордоз! Мне военкомат к которому я прикреплен поставил категорию В, а сегодня мне стало известно что я не утвержден на получение военного билета по здоровью! Как это я должен понимать диагноз подтверждён по медицинским документам, а на военный билет я не утвержден? И ещё такой вопрос мне буквально неделю назад исполнилось 20 лет, мне пора менять паспорт, а у меня ни военного билета нет, ни приписного удостоверения (потеряно), мне военкомат дал повестку на замену паспорта! Могут ли мне отказать в получении паспорта с повесткой о его замене от военкомата, если нет ни приписного и ничего вообще включая военный билет по здоровью?
, вопрос №4049622, Александр, г. Ярославль
586 ₽
Военное право
Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ?
Военное право. Прошу консультацию по вопросу о сроках пребывания в запасе для моего случая. Я рядовой запаса, возраст 49 лет (50 лет будет в октябре 2024 года), Категория учёта: 2 (согласно странице 11 в военном билете; группа учёта: РА, состав: солдаты). В статье 53 закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в последней редакции) указан возраст граждан, пребывающих в запасе. Вместе с тем, в этой же статье указано: Положения пункта 1 статьи 53 (в редакции Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ) применяются с учетом особенностей, установленных частями 5 - 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ (пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ). Также, в статье 4 (в частях 5-7) закона 326-ФЗ сказано о предельном возрасте пребывания в запасе для рядовых: до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году). Вопрос 1: изложенное в статье 4 закона 325-ФЗ распространяется на все разряды для рядового состава ? Т.е. те граждане, которым в 2024 году исполнится до 50 лет должны будут пребывать в запасе до 51 года - и это независимо от того, какой разряд у рядового запаса ? Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ ? И соответственно, поэтапное повышение возраста пребывания в запасе на 1 год в течение пяти лет для каждого из разрядов с учетом новых возрастов для каждого разряда. Вопрос 2: с учетом данных законодательных актов и их трактовки, имею ли я право в настоящее время на снятие с учёта в военкомате ?
, вопрос №4049614, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.07.2014