Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Детское пособие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста смогу ли я получить материнский капитал если у меня в долевой собственности квартира за второго ребенка и какова его сумма? И сколько составляет детское пособие на второго ребенка если я не работающая а муж работает не официально,фактически считается без работным!?

12 Июля 2014, 10:54, вопрос №499769 Кристина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    1. Мат.капитал это сертификат  а не деньги. Получить имеете право если у вас два ребенка.использовать когда ребенку исполнится три года. Сумма 429408 могу ошибиться в рублях. 

    2. Детское пособие вам будет платить сощзащита.

    12 Июля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Кристина здравствуйте! Федеральный закон № 256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ч.3 предусматривает, что право на дополнительные меры государственной поддержки имеют женщины, родивших второго ребенка, начиная с 1.11.2007года. Наличие долевой собственности у вашего ребенка не является основанием отказа получения материнского капитала. Его размер в 2014 году составляет 429 408 рублей Для оформления вам необходимо обратится в Пенсионный фонд по месту жительства.

    12 Июля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats