Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. Сын закончил 11 классов в 2014 г., поступает в техникум очное отделение. 18 лет исполнилось в апреле 2014 г. Может ли он получить отсрочку от армии по учебе?

12 Июля 2014, 10:23, вопрос №499757 Ольга, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    т.е. моему сыну полагается вторая отсрочка? Первая была в апреле 2014 г. в 11 классе

    15 Июля 2014, 11:32

    Уточнение клиента

    Раис, с консультациями таких юристов только в военкоматах консультировать - прямая всем дорога в армию.

    Для Вооруженных Сил Вы бесценный юрист.

    15 Июля 2014, 11:35
  • Юрист - Стригин Александр

    А если почитать статью внимательно? Отсрочка по обучению в техникуме на базе 11 классов предоставляется только в том случае, если призывнику исполнится 18 лет (призывной возраст) на последнем курсе обучения в техникуме, а вашему сыну уже исполнилось 18 лет.

    Отсрочка по обучению в техникуме вашему сыну не положена.

    Поступайте в ВУЗ либо ищите другие варианты для освобождения от призыва.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

    14 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats