8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал до 3-х лет

Хотим купить домик с участком за 450 000. Второму ребенку еще нет 3-х лет. Есть сертификат МК. Какие пути получения займа, кредита ссуды под МК оптимальны и законны? ( в банках в основном рассматриваются жилищные кредиты от 1 500 000 руб).

12 июля 2014, 06:50, Виктор Витальевич, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Такие займы дают юр.лица. Не банки.

12 июля 2014, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне купить дом за материнский капитал, если второму ребёнку нет 3-х лет?
Здравствуйте, у меня есть двое не совершеннолетних детей, я в разведена и имею материнский капитал. Как мне купить дом за материнский капитал, если второму ребёнку нет 3-х лет?
17 сентября 2020, 13:30, вопрос №2863950, татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Права детей
Не могу оформить пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет, отказывают в Пенсионном фонде, также как и получить статус малоимущей семьи
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация такая, я с женой на стадии развода, она ограничена в правах. У нас двое дочек, 3 и 2 года, оба по решению суда проживают со мной. Хочу получить пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет. Ходил в пенсионный фонд, но мне отказали, т.к. материнский капитал на их матери и то что она ограничена в правах на детей не лишает ее статуса мат. капитала и его распоряжения. Немного позже туда ходила сама жена и ей отказали в пособии потому что она ограничена в правах… Каламбур какой-то просто… Каким образом и как законно получить пособие? Нужна статья закона, чтобы показать ее сотрудникам пенсионного фонда. Тоже самое и с получение статуса малоимущей семьи. Работники соцзащиты сами не могут понять, как принимать им заявление на статус малоимущей семьи. Жена после ограничения на алиментах, которые не платятся и не будут (уверен в этом). Но мы еще в статусе брака и состав семьи состоит из 4-х человек и все прописаны в одном доме, исключение только в том, что супруга с наим не проживает. В итоге они говорят, что так как жена ограничена и на алиментах, то в заявлении примут только 3-х человек, меня и двоих дочерей, а ее нет. По итогу моей з/п хватает на нас 3-их (превышение чуть более 200-300 рублей), поэтому в статусе малоимущих отказывают. Однако я знаю такие ситуации, что жена в браке подает на мужа на алименты и он их платит, при этом они далее живут вместе и получают статус малоимущей. Как быть и в такой ситуации?
27 марта 2020, 20:04, вопрос №2726245, Антон, г. Сыктывкар
5 ответов
Гражданское право
Законно ли предоставление займа юридическим лицом физическому под материнский капитал. Ребенку нет 3-х лет
При продаже квартиры покупатель предложил оплатить часть стоимости наличными, оставшуюся часть материнским капиталом. Ребенку не исполнилось 3-х лет. Для того, чтобы получить мат кап покупатель хочет заключить договор займа с определенным юр лицом (не кредитной организацией) одновременной с продавцом заключить договор купли-продажи с обременением, дабы с этими документами обратиться в ПФ для получения мат капитала. Заимодавец получает определенную комиссию после получения мат капитала, а остальную сумму по расписке обязуется передать продавцу квартиры. Насколько это законно?? Чем это грозит продавцу??
02 февраля 2017, 14:58, вопрос №1523535, Галина, г. Красноярск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал до 3-х лет ребенка?
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу материнского капитала.у меня ребёнку пол года,мы живём четвером в однокомнатной квартире,нам бы хотелось приобрести квартиру по больше!Можно ли это сделать до 3-х лет ребёнка?
14 июня 2016, 11:21, вопрос №1283799, ГАЛИНА, г. Знаменск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет, если ипотека оформлена в 2015 году, после рождения ребенка, до достижения 3-х лет.
04 февраля 2015, 10:16, вопрос №713242, Роман, г. Уварово
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014