Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может муж претендовать на квартиру,если полученна до брака

Добрый день.

У меня вопрос о недвижимости.До брака мне подарили квартиру,собираюсь развестись с мужем.И в тоже время выставлена квартира на продажу,может муж претендовать на

квартиру или полученные деньги с неё.Если не успею развестись?спасибо

12 Июля 2014, 09:32, вопрос №499723 oxana, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, oxana

    Муж не может претендовать на эту квартиру и на деньги от продажи квартиры.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    12 Июля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Нет, не имеет права. Данная квартира не является совместной собственностью супругов.

    СК РФ Ст. 36. Имущество каждого
    из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее
    каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним
    из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
    безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    12 Июля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats