Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Работодатель обязан выплатить зарплату в срок, установленный трудовым или коллективным договором - обычно это конкретное число месяца, и задержка даже на один день уже дает Вам право требовать компенсацию по ст. 236 ТК РФ - проценты начисляются автоматически, независимо от того, есть вина работодателя или нет.
Если задержка уже больше 15 дней, у Вас появляется право приостановить работу - письменно уведомив работодателя (ст. 142 ТК РФ). Но здесь важный нюанс: если Ваша организация относится к обеспечивающим жизнедеятельность (охрана опасных объектов и т.п.), это право может не применяться - надо смотреть конкретно.
Отдельный момент - было ли у Вас оформление по трудовому договору или Вас взяли "по устной договоренности". Если письменного договора нет, это не лишает Вас права на оплату - фактический допуск к работе с ведома работодателя уже создает трудовые отношения. Но доказывать сумму и период работы в этом случае сложнее - придется собирать переписку, свидетелей, графики смен.
От того, сколько именно дней задержка и оформлены ли Вы официально, зависит алгоритм действий - куда и с чем идти. Когда напишете детали, смогу расписать конкретный план под Вашу ситуацию.