Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Публичное оскорбление, выкладывание информации личного характера в оскорбительном контексте

1.Является ли нарушением законодательства публикация данных о человеке (ФИО полностью, место проживания, место работы) без его согласия плюс к этому еще и в контексте оскорбительной клеветы с подделкой текста письма и комментариев. Если да, то как правильно поступить? Я обращалась к хозяну сайта, но все безрезультатно. Сайт (http://demiart.ru/forum/) частный.

2. Является ли нарушением возможность подмены на сайте чужого комментария своим текстом (в отношении сайта) и данное действие как таковое (в отношении того, кто подменил комментарий)?

28 Февраля 2013, 17:15, вопрос №49971 Фридман, г. Аксаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Да, нарушением является. Нарушением Ваших конституционных прав.

    Сделайте скриншоты сайта с оскорбительной информацией и с той информацией личного характера, которую разгласил человек. 

    Напишите жалобу в прокуратуру, указав там также то, что Вы обращались к хозяину сайта (приложите распечатку этого письма), так как деяние уголовно и административно наказуемое.

    28 Февраля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats