8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили телефон в кредит, он бракованный, хотим вернуть

добрый день! купили телефон в кредит, но уже через неделю обнаружили шумы в динамике, хотели вернуть в магазин, там потребовали сделать экспертизу 21 день,время прошло,а они не звонят. Как добиться возврата телефона?

12 июля 2014, 05:49, Гаянэ, г. Сочи
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

обратиться с письменной претензией к продавцу; в случае неполучения от продавца ответа на письменную претензию в 10-ти дневный срок (со дня предъявления соответствующего требования/письменной претензии) или получения от продавца отказа
удовлетворить требования потребителя, защита нарушенных прав
потребителя осуществляется судом (при цене иска до 50 000 руб.- мировым, при
цене иска свыше 50 000 руб. — районным).

В силу п.3 ст.17 ЗоЗПП потребители
освобождены от уплаты государственной пошлины.

+

При удовлетворении судом требований
потребителя, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке
удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной
судом в пользу потребителя (п.6 ст.13 ЗоЗПП)...

с уважением,

Елена

12 июля 2014, 10:49
0
0
0
0

учитывая приобретение товара в кредит и невозможность использования товара в течение срока проверки качества, в претензии к продавцу вправе также потребовать возмещения уплаченных за этот срок процентов и иных платежей по договору потребительского кредита/займа…

с уважением,

Елена

12 июля 2014, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила в магазине серебряную цепь, ошиблась с размером, купила 14.03 и хотела вернуть в это же число мне отказали
Купила в магазине серебряную цепь, ошиблась с размером , купила 14.03 и хотела вернуть в это же число мне отказали. Все бирки на месте,законно ли меня послали и не приняли товар. Есть какой то закон на возврат или обмен товара.
14 марта, 20:16, вопрос №3007732, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Купила сегодня свадебное платье, хочу вернуть
Купила сегодня свадебное платье, хочу вернуть !новое, оплата была по карте чеков не давали платье на руках
15 марта 2020, 16:09, вопрос №2714177, viktoria, г. Ставрополь
1 ответ
Страхование
Вернут ли мне деньги за страховку при возврате купленного в кредит телефона?
Купила в кредит айфон в связном. Мне еще навязали страховку. В итоге телефон не нравится, хочу вернуть и закрыть кредит. Вернут мне деньги за страховку?
23 мая 2019, 08:59, вопрос №2368006, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как определяется сумма возврата денег при возврате купленного в кредит телефона?
Здравствуйте, Хочу вернуть мобильный телефон купленный в кредит. сколько денег вернут если кредит уплачен только на 90%. "В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"
03 февраля 2018, 08:20, вопрос №1894427, Иннокентий, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Здравствуйтк купила куртку в кредит и хочу вернуть. Как это сделать?
здравствуйтк купила куртку в кредит домой пришла поняяла что она мне не нравится куртка приобретена в кредит и хочу вернуть как это сделать
26 апреля 2016, 06:38, вопрос №1233579, наталья, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014