Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Допрос несовершеннолетнего ребенка

Добрый день, было произведено вторжение полиции без ведома хозяев, и несовершеннолетнему ребенку в возрасте 17 лет в приказном тоне было сказано явиться в местный участок полиции на допрос на основании дела о котором ребенок даже не был уведомлен. Допрос производился без родителей, социального педагога и свидетелей, всё было исключительно в устной форме и с применением угроз электрошокером.... Помогите что же делать!!!

12 Июля 2014, 07:33, вопрос №499672 Евгений, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Все это конечно Ваши слова и ничем не подтвержденные. При допросе не нужно присутствие свидетелей, а вот присутствие законного представителя обязательно. Допрос проведенный без участия законного представителя является недопустимым доказательством.  

    12 Июля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они просто зашли, пока он спал, живут они в частном доме, разбудили и сказали явиться в участок на следующий день, он поехал, но никому ничего не сказал и ничего не подписывал

    12 Июля 2014, 08:02
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Евгений здравствуйте! Вы правильно указали, со стороны сотрудников полиции нарушение прав граждан не достигших совершеннолетия. Вам необходимо обратится в прокуратуру с заявлением в отношении сотрудников полиции которые незаконным способом отобрали показания у вашего сына и угрожали ему физической расправой. Со стороны сотрудников усматривается превышение должностных полномочий ст.286 УК РФ.

    12 Июля 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!

    12 Июля 2014, 08:10
  • Адвокат - Платонов Олег

    А чему тогда бояться, если он не дал никаких показаний. Дверь они не ломали, если было постановление о приводе или поручение на производство допроса, то их действия законны.  Если считаете неправомерными, то имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд. Удачи. 

    12 Июля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НУ ОНИ ЕГО ПОВТОРНО ВЫЗВАЛИ ТОЛЬКО ОН УЖЕ ОТВЕТИЛ ЧТО ОДИН НЕ ПРИДЕТ, А ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ И ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

    12 Июля 2014, 08:10
stats