Алименты, кредиты в браке

Доброй ночи. История такая. Жена поругалась с мамой моей и уехала к себе в деревню, спустя месяц, мы поругались по телефону и она подала на развод. Развелись. Жена подала на алименты. Спустя 4 месяца подала и по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1,5 года щас. У меня зарплата по 2 ндфл 43.000. Из них я плачу кредиты потребительские, взятые в браке. Общая сумма выплат 24000. Могу ли я платить алименты по минимум? И долги в браке общие? Помогите пжл. Спасибо

, Павел, г. Москва
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

До достижения ребенком трехлетнего возраста вы платите в твердой денежной сумме — её содержание. В долевом выражении на ребенка. Как-то повлиять можете разделом имущества, поскольку долги так же подлежат разделу. Может на неё если с ней поговорить, как — нибудь повлиять сможете.

Удачи Вам оставьте отзыв, если это  Вас не затруднит.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Павел здравствуйте, алименты на ребенка приоритетны и их платить придется, а вот насчет алиментов на содержание бывшей супруги тут уже другой вопрос. Можете показать решение суда?

Павел
Клиент, г. Москва

Решение суда еще нет.

Юлия Лакоткина
Юрист

А в чем проблема делите через суд долги т.е. кредиты они были приобретены в браке.