8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по ст.81 пункт 6 подпункт Г

Меня уволили по ст.81 пункт 6 подпункт Г. Решения суда -нет, постановления -нет, есть моя объяснительная, приказ об увольнении, удержание ущерба из моей з/п и все. Правильная ли сделана запись в трудовой книжке?

11 июля 2014, 18:06, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий! Согласно п.44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О
применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской
Федерации» при рассмотрении
дел о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми расторгнут по
подпункту «г» пункта 6 части первой статьи 81
Кодекса, суды должны учитывать, что по этому основанию могут быть уволены
работники, совершившие хищение (в том числе мелкое) чужого имущества, растрату,
умышленное его уничтожение или повреждение, при условии, что указанные
неправомерные действия были совершены ими по месту работы и их вина установлена
вступившим в законную силу приговором суда либо постановлением судьи, органа,
должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных
правонарушениях.

В отсутствии указанных документов Вас уволить по указанному основанию нельзя. Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Запись в трудовой книжке должна быть: «Уволен по п.п. „г“ п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ» — последовательность должна быть именно такая, а не как указана Вами.

11 июля 2014, 18:35
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

как мне исправить запись в трудовой книжке? и какая запись должна быть правильная?

12 июля 2014, 11:29

Дмитрий!

Ст.84.1 ТК РФ устанавливает, что запись в
трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна
производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ и со ссылкой на
соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи ТК РФ. Согласно п.5.3.
Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда
РФ от 10.10.2003 N 69, при
расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку
вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на
соответствующий пункт статьи 81
ТК РФ, либо иные основания расторжения
трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренные
законодательством. Таким образом, запись должна быть следующей: «Трудовой
договор расторгнут в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых
обязанностей — совершением по месту работы хищения чужого имущества,
установленного вступившим в законную силу (приговором суда, постановлением и т.д.), подпункт
«г» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ». Вам такую запись не сдалали, т.к. уволили Вас, в нарушение действующего законодательства, без вступившего в законную силу приговора суда, либо иного документа, устанавливающего Вашу вину. Вносит
изменение в трудовую книжку либо бывший
работодатель, либо новый работодатель на основании представленных документов. Однако
Вам такая запись не нужна. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на
работе, восстанавливайтесь на работе, а потом, если хотите, пишите заявление об
увольнении по собственному желанию.

12 июля 2014, 15:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)
В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщик считается утратившим право на применение ПСН и перешедшим на общий режим налогообложения (на УСН, на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (в случае применения налогоплательщиком соответствующего режима налогообложения)) с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, превысили 60 млн рублей. Согласно информационному ресурсу инспекции Вами в период с 01.01.2019г. по 31.12.2019г. применялась патентная система налогообложения. Наименование вида предпринимательской деятельности– «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли». По банковской выписке доходы составил 51757000руб., согласно поступившим сведениям фискальных данных по контрольно- кассовой технике сумма дохода, полученная наличным путем, составила 13711567 руб. Таким образом, Вы утратили право на применение ПСН и переходите по видам предпринимательской деятельности, по которым применялась ПСН, на УСН с начала налогового периода, на который был выдан патент. ( сумма дохода составила 65468567 руб.) Учитывая изложенное, с учетом выявленных фактов ИФНС России по г. Балашиха Московской области предлагает Вам в случае согласия с вышеизложенными доводами рассмотреть вопрос об уточнении налоговых обязательств по налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2019г. на сумму 3928114 руб.( 65468567руб.*6%) и представлении уточненной налоговой декларации, а также пояснений к указанной налоговой декларации (со ссылкой на дату и номер настоящего требования) в срок до 24.03.2021г. Нужны варианты решения.
12 марта, 10:50, вопрос №3006126, Андрей, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уволили на основании подпункта "а" пункта 6 части первой ст. 81
Уважаемые юристы, добрый день! Подскажите, работодатель уволил за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей — прогул, на основании подпункта «а» пункта 6 части первой ст. 81. Ситуация такая: 27 июля я пошел к терапевту, т.к. у меня высокое давление, врач действительно его зафиксировал, прописал таблетки и открыл больничный и сказал явиться 1 августа на прием. В этот же день я так же вызывал скорую, т.к. и в правду было плохо… На следующий день я сдал анализы, которые сказал терапевт и решил, что здоровье важнее, и отправился отдыхать на море (еще пол месяца назад работодатель предложил уволиться по собственному желанию, но я отказался и он постоянно вставлял мне палки в колеса — и мое физическое и психическое состояние реально ухудшилось. Я писал жалобы в ГИТ и Прокуратуру о нарушении моих прав — пока на рассмотрении вопрос). Естественно, я не попал на прием к врачу 1 августа, не пришел на прием и на работу 2 и 3, т.к. находился в другом городе. Прихожу 6 августа в 13:00 у меня был прием. В больничном мне врач ставит отметку о нарушении 24 от 1 августа и отметку 36 от 6 августа и в этот день я опять не пошел на работу… На работу я вышел 7 августа и работодатель составил 3 акта об отсутствии на работе 2, 3 и 6 августа -3 человека подписало. (причем подписал 1 человек, который все эту неделю был в отпуске!). Я написал объяснительные, что не выходил, т.к. плохо себя чувствовал, что предупредить работодателя не было технической возможности и я следовал указаниям доктора и пил прописанный таблетки. На 6 августа написал, что прием был в час, там очередь, пока печать, вышел только в 15 часов (я работаю с 9 до 18, т.е. меньше 4 часов прогула уже было), попал в пробку и решил не ехать. В итоге меня уволили по указанной выше статье. Сейчас думаю обращаться в суд о восстановлении. Я приехал достаточно загорелый и работодатель понимает, что я был не дома, а где то отдыхал, поэтому есть 2 вопроса: — сможет ли работодатель доказать или попросить суд проверить например, что я куда то летал, сделав запрос в авиакомпанию? — есть ли у меня шанс на победу в суде и восстановлении на работе? Я так же буду доказывать, что он меня постоянно принуждал к увольнению после того как я отказался увольняться.
13 августа 2018, 07:38, вопрос №2076940, Сергей, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Статья 81 пункт 6 подпункт а
Я устроился на работу в сентябре 2012года.5 ноября того же года я последний день вышел на работу и в течении 2-х лет вообще не появлялся по личным причинам.Буквально на днях я обратился в отдел кадров данной компании за трудовой книжкой.Они мне её вернули с записью от 28.02.2013 что договор расторгнут за неоднократное нарушение трудовых обязанностей подпункт а пункта 6 статья 81 правомерны ли их действия????
17 сентября 2014, 14:18, вопрос №560845, Сергей Афонин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по статье 81 пункт 6 подпункт г трудового кодекса РФ
Здравствуйте, работником во время исполнения трудовых обязанностей была совершена кража. Поступило заявление в полицию, после чего все украденное было возвращено владельцу, написана явка с повинной. Девушка, которая написала заявление в полицию по факту кражи, написала новое заявление, что претензий не имеет. А если дело до суда не дойдет, т.е будет примирение сторон, то на работу поступит какое либо уведомление о содеянном? И возможно ли увольнение по статье 81 пункту 6 подпункту г трудового кодекса?
03 сентября 2013, 15:58, вопрос №203122, Александра, г. Сыктывкар
2 ответа
Военное право
Муж был уволен из рядов ВС по статье 51 пункт 2 подпункт в(несоблюдение условий контракта)
Муж был уволен из рядов ВС по статье 51 пункт 2 подпункт в(несоблюдение условий контракта). сейчас пытаемся подписать новый контракт. уже имеем на руках отношение от командира части, в которую планируем попасть(тем более, что им требуются специалисты нашего профиля). имеется положительная характеристика из предыдущей части(из которой был уволен по НУК). отправились в мобилизационный пункт, а там говорят, что нет никаких шансов, что Москва не подпишет приказ. вопрос вот в чем: причем здесь Москва? (если командир части не против, а только ЗА) часть РВСН, находится в Самаре, звание мужа прапорщик, берут на ефрейторскую должность. И кто вообще решает вопросы кого брать, а кого нет? напишите, пожалуйста, номер приказа или постановления, на основе которого решаются такие дела. я нахожу информацию, что решение на усмотрение ком. части, а мобилизац.пункт или военкомат только оформляет документы
16 ноября 2012, 10:48, вопрос №26755, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014