Хочу расторгнуть контракт от министерства обороны в подразделении "БАРС-Белгород" При расторжении, меня потом не смогут отправить на передовую, так как срок контракта не подошёл к концу?

Хочу расторгнуть контракт от министерства обороны в подразделении "БАРС-Белгород"

При расторжении, меня потом не смогут отправить на передовую, так как срок контракта не подошёл к концу?

, Илья, г. Москва

Добрый день. А на каком оснвоании хотите расторгнуть?

Если речь об исключении из состава формирования по собственному желанию, то в силу Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67

Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании,желающий расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания, подает заявление в письменной форме на имя командира добровольческого формирования.
30. В случае нахождения добровольческого формирования вне района выполнения задач по предназначению командир добровольческого формирования не позднее трех рабочих дней с даты получения заявления гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, о досрочном расторжении контракта по собственному желанию обязан направить гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, с указанным заявлением в воинскую часть-формирователь.

Поэтому Вас должны будут направить в часть которая формировала добровольческое подразделение, где командир это части должен исключить Вас из состава формирования и направить в военкомат