Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты выплата

можно ли учесть деньги перечисленные бывшей жене на кредитную карту в добровольном порядке от бывшего мужа в счет алиментов

11 июля 2014, 17:16, владa, г. Сергиев Посад
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Владимир.

Ответ может быть утвердительным, если Вы предварительно заключили с бывшей женой договор об этом. Самый верный способ — это отправлять деньги почтовым переводом, с указанием в соответствующем разделе формуляра, что это именно алименты на содержание ребёнка (указать фамилию, имя, отчество), хранить корешки отправлений и предъявлять их по требованию судебного пристава. Размер алиментов — соответственно 1/4, 1/3 и 1/2 от всех видов получаемых доходов на одного, на двух, на трех и более детей. При этом доходы должны быть не менее средней заработной платы по стране.


11 июля 2014, 17:49
0
0
0
0
владa
владa
Клиент, г. Сергиев Посад

а если договор был в устной форме, а деньги перечислял на карту? размер средств больше, чем законные алименты.

11 июля 2014, 17:59

Если получательница алиментов не подтвердит наличие договорённости в устной форме, то Вы лишены возможности доказать наличие такого договора. Ведь подтверждение наличия договорных обязательств свидетельскими показаниями не допускается.

12 июля 2014, 14:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Пристава плечами пожимают, говорят ничего больше нету и говорят идите к юристам, а в этом месяце уже выплаты нет
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Подавала заявление на развод и алименты в 2003 году, нас развели и алименты присудили. По алиментам выплаты не было до 2011 включительно, на протяжении этого промежутка лет писала неоднократно повторные заявления, пристава находились по определенному адресу, года 3-4 назад они переехали в другое здание и архивы сожгли, что делать незнаю. Сейчас сыну уже 18 лет, и выплата остановилась, и оказалось что все это время он выплачивал не эту задолженнсть за 8 лет, а другую которая тоже была и выплата составляла основная и долг, а за 8 лет выплаты оказывается в этой сумме не было, в общем бордак. Теперь когда выплата остановилась я начала узнавать, т.к знаю что задолженность он должен выплачивать, даже после исполнению 18 лет, пока не закончится долг. Звоню приставам, а они говорят, что производство есть которое с 2015 года, хотя выплачивать он начал с 2011, и никаких больше исполнительных нет, а писала и не раз, как быть, куда бежать, помогите, это ваще какой то ужас . Пристава плечами пожимают, говорят ничего больше нету и говорят идите к юристам, а в этом месяце уже выплаты нет. Посоветуйте куда идти и разбираться
14 июля 2020, 00:32, вопрос №2820589, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Если человек состоит на учёте по безработице, считается ли в счет алиментов выплаты которые вычитаются оттуда?
Если человек состоит на учёте по безработице , считается ли в счет алиментов выплаты которые вычитаются оттуда?
27 июня 2020, 20:06, вопрос №2808982, Мария, пгт. Елецкий
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывший муж хочет снизить размер алиментных выплат?
Бывший муж пол жизни о бывал в местах лишения свободы. Официально никогда не работал. Однако имеет существенные доходы. В 2014 году суд присудили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме (100% прожиточного минимума на ребёнка с последующей индексацией). По настоящее время выплаты не производились. Бывший муж продал все имущество, которое ему принадлежало. В январе 2018 года зарегистрировал ООО. Но когда ему стало известно, что я настойчиво требую выплаты алиментов и долга по ним, решил его закрытии и устроиться на официальную работу с минимальной заработной платой и подал иск в суд о снижении алиментов и списания долга по ним. Как мне доказать факт сокрытия доходов и не допустить снижения алименты выплат?
02 августа 2018, 01:49, вопрос №2067960, Надежда, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как мне не допустить снижения размера алиментных выплат?
Бывший муж пол жизни о бывал в местах лишения свободы. Официально никогда не работал. Однако имеет существенные доходы. В 2014 году суд присудили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме (100% прожиточного минимума на ребёнка с последующей индексацией). По настоящее время выплаты не производились. Бывший муж продал все имущество, которое ему принадлежало. В январе 2018 года зарегистрировал ООО. Но когда ему стало известно, что я настойчиво требую выплаты алиментов и долга по ним, решил его закрытии и устроиться на официальную работу с минимальной заработной платой и подал иск в суд о снижении алиментов и списания долга по ним. Как мне доказать факт сокрытия доходов и не допустить снижения алименты выплат?
02 августа 2018, 01:48, вопрос №2067957, Надежда, г. Дзержинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я потребовать от должника по алиментам выплату всей суммы сразу?
Могу ли я потребовать с должника по алиментам ,выплаты всей суммы сразу?И что для этого нужно сделать?Его жена на данный момент подала тоже на алименты на двоих детей!
03 августа 2015, 15:46, вопрос №928364, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014