Ответ команды Правовед
Вывести деньги самостоятельно через официальные механизмы скорее всего не получится - Senbron не входит в реестр операторов финансовых платформ Банка России, а значит защита по ст. 6 ФЗ № 211-ФЗ на неё просто не распространяется - там речь о легальных операторах со спецсчетами.
По открытым данным площадка использует поддельный регистрационный номер и стоковые фото "руководства", домен зарегистрирован в январе 2024, хотя платформа заявляет о работе с 2018 года. Это классические признаки схемы, а не реального брокера. У такой конторы нет обязательств возвращать деньги "по кнопке", как это работает у легальных операторов - там просто некому предъявлять требования по закону, юрлицо нероссийское либо фиктивное.
Но шанс вернуть хотя бы часть денег есть - если оплата шла с карты/счёта в российском банке, есть механизм спорной операции (chargeback) и заявление в полицию по мошенничеству. Здесь важна скорость: чем раньше начать, тем выше вероятность, что банк успеет заблокировать/вернуть транзакцию.