Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор с агентством по аренде жилья?

Здравствуйте! Сегодня 11.07.14 Мы заключили договор о предоставлении нам информационных услуг - об аренде квартир. с агентством. Заплатили им 2000 рублей. Но предоставляемые им услуги нам не подошли, и их договор как то странно выглядит. Можем ли мы завтра расторгнуть договор и забрать свои деньги? Спасибо

  • 110720141145.jpg
11 Июля 2014, 19:29, вопрос №499458 Юлия Пахоль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! к сожалению, вы попали к типичным аферистам, у которых условия в договоре прописаны так, что не придерёшься. по договору услуги вам оказаны, а по факту не так.  поэтому и услуги таких агенств стоят недорого, т.к. из-за 2 т.р. никто в суд не пойдет (они на этом принципе и работают). деньги они вам не вернут. поэтому лучше обратиться к настоящему агенту, который будет  с вами ездить сам по адресам и подбирать квартиры.

    11 Июля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    и своим знакомым рассказать про подобные информационные агенства, чтобы не попадались на их удочку!

    11 Июля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может какой закон есть о правильном составлении договора? Там всего 3 пункта. 1- предмет. 2- стоимость. 3- Прочие условия. Как то же можно их прижать чтоб деньги вернули?

    11 Июля 2014, 19:57
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    видела я  подобный договор с инф. агенством, с точки зрения закона он составлен корректно, можно написать претензию в этом агенстве, припугнуть защитой прав потребителей, но не вернут они деньги. а в суд из-за 2.т.р. вряд ли пойдете (время нужно, расходы судебные и т.п. — на это и расчет у них)

    11 Июля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    если у вас есть возможность, скиньте фото этого договора.

    11 Июля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот этот договор

    • 110720141145.jpg
    11 Июля 2014, 20:14
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    а теперь уточните пожалуйста, что конкретно вас не устраивает- адреса, которые они дают или что?

    11 Июля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы нашли агентство лучше. Да и они сначала сказали что плата после заселения, а взяли сейчас. Мы просили квартиры до 15000 тыс. руб. У них очень мало вариантов дали дороже варианты. И то всего 4. В другом агентстве сказали что можно забрать деньги в том агентстве, типо у них другой клиент так же сделал забрал деньги. и перейти к ним. у них и вариантов много и ездит они будут с нами. Я была просто с маленьким ребенком у них, он все плакал поэтому я не вникла что они говорили.

    11 Июля 2014, 20:28
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    при чем есть пункт в договоре про невозврат денег. и вы подписали с этим условием. поэтому деньги не вернут,  ссылаясь на этот пункт хотя бы.

    11 Июля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    попробуйте путем переговоров с ними вернуть деньги. ( но договор то подписан с  условием невозврата)

    11 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Завтра попробуем))

    11 Июля 2014, 20:34
stats