Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться по некачественной обуви

Я приобрела унты в фирме Айхал г.Иркутск.

Один кусок меха при задевании рукой выпадает до кожи. Вы не подскажите куда мне можно обратиться и как доказать, что это не мой брак а брак фирмы по выделки шкур.

Отправте по электронной почте "sherbo_t@irkutskkabel.ru"

04 Июня 2014, 02:12, вопрос №49945 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 962 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться к продавцу и на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребовать на ваш выбор:

    1. замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    2. замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    3. соразмерного уменьшения покупной цены;
    4.незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    04 Июня 2014, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.