Признание службы в армии Таджикистана при постановке на воинский учет в РФ

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана.

Есть российское приписное.

Есть таджикский военный билет, полученный после прохождения службы по законодательству Таджикистана.

Планирую переехать в Россию и встать на воинский учет.

И спросил:

Обязаны ли в России признать мою службу на основании договора между РФ и Таджикистаном?

Выдадут ли мне российский военный билет и зачислят ли в запас?

Нужно ли проходить медицинское освидетельствование заново?

Есть ли риск призыва на срочную службу?

Как мой статус будет выглядеть после постановки на учет?

, Amir, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут