8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный отпуск в ХМАО

Оплачивают ли льготный проезд на несовершеннолетнего ребенка, который находился в отпуске с родителем, но не прописан совместно с этим же родителем?

11 июля 2014, 15:40, Татьяна, г. Нягань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте! Согласно ст.325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Если данные нормы соблюдены, то проезд должен быть оплачен по заявлению и приложению проездных документов.

11 июля 2014, 15:50
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нягань

Что значит" фактически проживающим" ? Прописаны должны быть вместе, по одному адресу?

12 июля 2014, 04:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли право воспользоваться льготным отпуском во время декрета?
Добрый день! Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. Уходя в декрет, в 2017году, воспользовалась льготным отпуском. В этом году, по идее должен быть льготный отпуск снова. Могу ли я им воспользоваться? Проживаю в регионе приравненному к Крайнему Северу, ХМАО-ЮГРА.
11 апреля 2019, 08:22, вопрос №2324743, Елена, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Как проходит оплата льготного отпуска в ХМАО?
Добрый день! Если муж с ребенком отдыхали в 2018 году и использовали льготный отпуск,могу ли я в 2019 использовать свой отпуск и получить возврат за билеты на себя и на ребенка?
09 февраля 2019, 10:26, вопрос №2254462, Тамара, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрен ли льготный отпуск в коммерческой организации?
Добрый день. Работаю в коммерческом банке, в отделении, которое находится в ХМАО, юридический адрес г. Москва. Наступил период, когда я впервые на этом месте могу воспользоваться льготным отпуском. С большим недоумением узнаю, что в этом Банке это не оплата проезда до места отдыха и обратно, а максимально возможная сумма выплат в размере 20000 рублей, это прописано в колдоговоре, который никто и в глаза не видел, а на вопрос о льготном оипуске при трудоустройстве заявлено, да, конечно, согласно ТК. Насколько это правомерно? Спасибо
02 мая 2018, 05:47, вопрос №1984120, Галина, г. Нижневартовск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Срочный договор и льготный отпуск
Добрый день! Проживаю и работаю в некоммерческом партнерстве с 2014 года в ХМАО по срочному договору. Обязаны ли предоставить мне льготный отпуск в период с 1 июня по 30 июня? Если периоды работы в одной и той же организации следующие: 1. Ноябрь 2014 – 30 апреля 2015 2. 1 июля 2015 – 30 апреля 2016 3. 1 июля 2016 – 30 апреля 2017 4. 1 июля 2017 – 30 апреля 2018
16 августа 2017, 13:34, вопрос №1725973, Артур, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять льготный отпуск, работая полтора года?
Я работаю в ХМАО около города Ханты-Мансийск вахтами. Летаю на Уфу. Взял отпуск. В заявлении написал льготный. Мне сказали, что я не могу взять. Уточняться я не стал, поскольку не было времени. Хотелось бы узнать: могу ли я взять льготный отпуск? Работаю полтора года
30 апреля 2016, 04:57, вопрос №1238391, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014