8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ходить в отпуск, тогда когда я хочу

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет нас ходить в отпуск только летом, на все 42 дня. (Она отталкивается от учителей, они не ходят во время учебного года, но мы не учителя если воспитатель уходит на его место приходит другой). А я разбила отпуск на 3 раза по 14 дней. 28 дней взяла летом, а оставшиеся 14 дней например в ноябре. Имею я право ходить в отпуск, когда я хочу? Если я имею право подскажите пожалуйста статью, чтобы её переубедить.

11 июля 2014, 15:26, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Да, можно. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Запрета на количество частей нет, главное, чтобы хотя бы одна из частей была не менее 14 кал. дней

11 июля 2014, 15:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если в коллективном договоре не прописана 262.1 статья имею ли я право на отпуск, тогда когда я хочу
Если в коллективном договоре не прописана 262.1 статья имею ли я право на отпуск, тогда когда я хочу
18 февраля, 07:16, вопрос №2988938, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно?
Здравствуйте. Работаю пятый год. Первый отпуск брала через 6 месяцев на 4 недели. Последующие отпуска ходила в основном летом, когда мне удобно было. В этом году я сходила в июле на 28, хотя мне упорно не хотели давать отпуск или только в сентябре и то на 2 недели., якобы из за того первого отпуска я им должна что то, сейчас мне заявили что в след году могу пойти только в декабре. И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно? Помогите разобраться.
30 ноября 2020, 05:59, вопрос №2923630, Татьяна Лелива, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Алименты
Имеют ли право так оплачивать и когда отпускные могут придти теперь?
Здравствуйте. Бывший муж ушел в отпуск с сегодняшнего дня т.е 15.06.2020,в пятницу 12.06 пришли алименты без отпускных. Имеют ли право так оплачивать и когда отпускные могут придти теперь?
15 июня 2020, 08:52, вопрос №2800475, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Добрый день, скажите пожалуйста: имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
14 ноября 2017, 13:23, вопрос №1812053, Екатерина, г. Краснокамск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев?
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев и 14 дней уже отгулял в отпуске спустя 6 месяцев работы. Будет ли ему компенсация отпуска за фактически отработанное время?
07 июля 2017, 13:43, вопрос №1689894, Виталий, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014