Ответ команды Правовед
Доплата за работу с детьми-инвалидами не является автоматической федеральной гарантией - её наличие зависит от Положения об оплате труда конкретного дома ребенка и региональных актов, федеральный закон только обязывает субъекты РФ выстраивать систему стимулирующих выплат (Постановление Правительства РФ № 1304 от 09.10.2019).
Но здесь есть более сильный момент, который часто упускают. Если трое детей официально числятся за паллиативным отделением, а по факту находятся в обычной группе на 12 человек - это может означать превышение нормативной наполняемости группы, установленной для смешанных групп с детьми, нуждающимися в паллиативной помощи. Для таких групп обычно предусмотрена сниженная норма численности (меньше детей на одного воспитателя/медсестру именно из-за повышенной нагрузки по уходу). Если норматив превышен, это основание требовать не просто "доплату за инвалидность", а компенсацию за увеличенный объём работы по ст. 151 ТК РФ либо пересмотр нормы нагрузки через СОУТ.
Второй момент - раз дети числятся за паллиативным отделением, но фактически обслуживаются Вами, возможна ситуация, когда финансирование на этих детей (в том числе на персонал) идёт в паллиативное отделение, а Вы эту работу выполняете бесплатно. Это прямое основание для перерасчёта через работодателя или проверку в трудовой инспекции.
Без изучения Вашего трудового договора, штатного расписания и Положения об оплате труда сказать точно, какая доплата Вам положена и в каком размере, нельзя - тут нужно смотреть конкретные документы.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.