Можно ли снести часть дома после пожара без участия второго собственника?

Здравствуйте, приобретен земельный участок, дом , числится в документах как помещение с квартирой 1 и квартирой 2. У каждой квартиры свой кадастровый номер и собственник, земля тоде у каждого своя. Дом сгорел. Нага квартира 1 плчти полностью, квартира 2 тоже. Ходим снять с кадастрового учета и снести свою часть. Сосед ничего делать не хочет. Можем ли мы снести свои развалины без его участия (он в своем доме не живет т к дом разрушен пожаром и жить в нем нельщя). Как нам правильно поступить. Хотим строить новый дом ,а на эьот прекратить право. Спасибо

, Юлия, г. Златоуст
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут