8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление комнаты на ребенка

Здравствуйте! Вопрос: хочу приобрести комнату гостиного типа по мат. капиталу, но, у меня есть квартира, и кредит, кот. я выплачиваю за бывшего супруга (50% из з/п), можно ли оформить комнату на ребенка и быть его опекуном чтобы приставы ее не забрали в счет погашения долга? Заранее благодарю!

11 июля 2014, 14:12, Анна, г. Омск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте! Анна условие предоставления Вам материнского капитала, верней его расходования — это соблюдение интересов ребенка, после рождения которого он Вам выдается. Соответственно вы приобретая жилье с использованием материнского капитала будете обязаны соблюсти интересы ребенка, тем более при приобретении жилья с использованием мат. капитала.Если даже вы приобретете другое жилое помещение, добавив другие денежные средства, долю оформите на ребенка, поскольку использовали мат капитал, эту жилую недвижимость приставы тронуть не смогут. Поскольку ни в принудительном порядке, ни в добровольном порядке органы опеки не дадут разрешения на отчуждение доли ребенка, поскольку это ухудшит его положение.

Удачи Вам и оставьте отзыв.

11 июля 2014, 14:29
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! НО у меня есть еще квартира, в которой мы с детьми проживаем и могут ли приставы забрать эту квартиру? Т.е. получится у меня 2 свидетельства будет.

11 июля 2014, 14:42

Так не вопрос, оформите и часть этой, путем дарения на первого ребенка, и понятно и логично и безопасно: хочу обеспечить жильем обоих.

Удачи!

11 июля 2014, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Пошаговое оформление комнат в квартире, если один жилец умер и в наследство комнаты никто не вступил
Добрый день! У меня вопрос по оформлению комнат. Ситуация следующая: покупали две комнаты ( как одна двухкомнатна) в комунальной квартире в 1997 году.В то время регистрация в регпалате не требовалась. Поэтому оформили только договор купли - продажи. Позже был присвоен статус " квартиры. А теперь получается мы имеем долю в квартире. А сейчас мы бы хотели эти две комнаты продать ( комнаты две, но лицевой счёт один). А для этого нам нужно зарегистрировать в рег палате. Нужно, что бы все жильцы дали согласие. Все согласны, но один жилец умер в 2013 году, в его наследство никто не вступил, комната пустует 5 лет. Подскажите, пожалуйста, по шагово как и куда обращаться и в какой помледовательности ( раньше у меня опыта оформления недвижимости не было, по этому и прошу по шагово) ? И второй вопрос как разделить эти комнаты, что бы продать их по раздельности?
27 октября 2018, 10:17, вопрос №2147785, Анна, г. Тамбов
1 ответ
Гражданство
Какой необходим перечень документов для оформления гражданства ребенку?
подскажите какие документы нужно предоставить для оформления гражданства ребенку который родился в рф в случае отказа предастовления гражданства государства которого являются родители. и где эти документы взять.
06 января 2018, 23:14, вопрос №1863477, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Допустима ли регистрация в РФ на 1 год родителю для оформления гражданства ребенку?
День добрый, какое именно необходимо проживание родителю при применении Статьи 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" для оформления гражданства ребенку по родителю гражданину РФ проживающему в РФ. Допустима ли регистрация на 1 год по месту проживания, или родителю необходимо иметь постоянную регистрацию по месту проживания?
19 ноября 2017, 09:14, вопрос №1817315, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Надо ли отказываться от пенсии по потере кормильца при оформлении пенсии ребенка-инвалида?
КАКОЙ ЗАКОН ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НАДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПЕНСИИ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПЕНСИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ????? ЭТО ВЕДЬ РАЗНОГО РОДА ПЕНСИИ!!! РЕБЕНОК СИРОТА ДА ЕЩЕ И С ВИЧ ЭТО ДВЕ БЕДЫ!!! КСТАТИ СПРАВКУ КЭК главный врач дет.поликлиники пишет за 5 минут !!! БЕЗ ВСЯКИХ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТИЗ!!! ТАК КАК ДЕТИ ВИЧ приравнены к детям инвалидам и НЕ ДУРИТЕ ГОЛОВЫ НЕСЧАСТНЫМ РОДИТЕЛЯМ ОБ ЭТОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ Я ПРОПУСТИЛА ТРИ ГОДА С ОФОРМЛЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ РЕБЕНКУ
07 сентября 2017, 07:00, вопрос №1745198, надежда, г. Краснодар
1 ответ
Все
Может ли суд приказать мне уступить комнату детям в не приватизированной квартире
здравствуйте у меня такой вопрос меня зовут евгений я прописан в нашей не приватизированной квартире и занимаю комнату 15 метров есть двое детей две девочки по девять лет они тоже прописаны и занимают комнату 7 метров бывшая супруга тоже прописана и занимает еще комнату 7 метров она подала в суд на то чтоб я освободил комнату детям а сам переехал в их комнату я не хочу уступать
14 мая 2015, 11:03, вопрос №837020, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014