Может ли человек имея двойное гражданство Киргизии и России иметь две постоянняе прописки?

Здравствуйте. Может ли человек имея двойное гражданство Киргизии и России иметь две постоянняе прописки?

, Тамара, г. Москва

Добрый день Тамара, Вы можете иметь постоянную прописку в России (в паспорте РФ) и постоянную прописку в Киргизии (в ID-карте КР). Это стандартная практика для людей с двумя гражданствами, не нарушающая законы ни одной из стран.

В России вас рассматривают исключительно как гражданина РФ. Российские органы власти требуют, чтобы у вас была максимум одна постоянная регистрация на территории России. То, что у вас есть регистрация в другой стране (в Киргизии), российское законодательство не интересует и не регулирует.