Уплата кредита

Здравствуйте .как быть с уплатой кредита украинским банкам в связи с переходом Крыма в состав Росии. тем болие что я времено потерял роботу и выплачивать не могу. И нужно ли платить вообще. что вроде ( форс мажор) какойто . подскажите пожалуйста ....... спасибо зарание

, александр,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Как профессиональный юрист, должен подчеркнуть, что договоры должны исполняться, а кредиты — погашаться.

С другой стороны, вы вправе строить свою позицию на основании разумного эгоизма, и того факта, что судебное рассмотрение должно производиться по правилам общей территориальной подсудности — т.е. по месту вашей регистрации.

Соответственно, теперь это будет российский суд, правильно?

Вполне может быть, что это самый суд посчитает обстоятельства вашей жизни вполне себе форс-мажорными.