Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата кредита

Здравствуйте .как быть с уплатой кредита украинским банкам в связи с переходом Крыма в состав Росии. тем болие что я времено потерял роботу и выплачивать не могу. И нужно ли платить вообще. что вроде ( форс мажор) какойто . подскажите пожалуйста ....... спасибо зарание

11 июля 2014, 13:48, александр,
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Как профессиональный юрист, должен подчеркнуть, что договоры должны исполняться, а кредиты — погашаться.

С другой стороны, вы вправе строить свою позицию на основании разумного эгоизма, и того факта, что судебное рассмотрение должно производиться по правилам общей территориальной подсудности — т.е. по месту вашей регистрации.

Соответственно, теперь это будет российский суд, правильно?

Вполне может быть, что это самый суд посчитает обстоятельства вашей жизни вполне себе форс-мажорными.

11 июля 2014, 20:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о
Что делать если согласно судебному приказу наложили арест на авто на момент судебного разбирательства с банком. Что делать если суд рассматривает дело без участия сторон и требует письменное объяснение по какой причине была не уплаты кредита. Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о странение с работы в связи с переобучением и дальше с связи с пандемией перевод на удаленку и зарплату в размере МРОТ .
28 августа 2020, 17:50, вопрос №2851247, Роман Иванов, г. Сочи
2 ответа
Наследство
Имеет ли право банк требовать уплаты кредита спустя 5 лет после процедуры наследования?
Здравствуйте. Ситуация такая: 5 лет назад умер брат, на нем числился банковский кредит, мать вступила в права наследования, получив машину, после продажи машины 2/3 суммы отдала бывшей жене брата для уплаты долгов по кредиту так как жена была поручителем, жена написала расписку от руки, что получила 2/3(110 000 руб. от полной стоимости машины т.е от 165 000 руб) Спустя 5 лет матери приходит письмо из фссп о том, что она как наследник должна погасить кредит за сына в сумме 88 000 руб с учетом процентов. Однако по закону выплата долга не может превышать сумму полученного наследства(фактически ей досталось 55 тыс. от продажи машины). Вопрос: имеет ли право банк требовать уплаты кредита, если с момента вступления в наследство матери прошло почти 5 лет и если да, то можно ли сократить сумму долга если имеется расписка бывшей жены, в том, что 2/3 суммы от продажи машины получила она, но нотариально это не заверено? Спасибо
07 июня 2019, 14:52, вопрос №2389121, Алиса, г. Уфа
2 ответа
Раздел имущества
Могут ли разделить уплату кредитов при разводе с мужем поровну, если кредиты оформлены на него?
Здравствуйте. Мы собираемся развестись с мужем. В браке было взято несколько кредитов. Два потребительских кредита (оформлены кредитные карты тинькофф и альфа банка), о которых я долго не знала и с которых были потрачены n-суммы денег на личные нужды мужа (для семьи ничего куплено не было) и два кредита на телефоны.Могут ли при разводе поделить уплату кредитов поровну или эти кредиты будет уплачивать только муж, с учётом того что все кредиты оформлены на мужа и знала я только о двух на телефоны, которые он исправно платит?
03 декабря 2018, 11:03, вопрос №2186426, Дарья, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
Как действовать, чтобы суд назначил уплату кредита по меньшей ежемесячной сумме?
Взял в кредит телефон стоимостью 63000₽Резко ухудшилось финансовое положение.У меня было ООО, которое сейчас ликвидировано.По кредиту выплатил 21000₽.Сейчас нашел неофициальную работу. Но в связи со здоровьем отдаю деньги на лекарства и медицинские осмотры.Сейчас долг 42000₽ и предупреждают о суде с пометкой на статью 159.1 УК РФЧто мне можно сделать, чтобы суд назначил уплату кредита по месяцам с адекватной суммой? После праздников смону отдать долг полностью, но по частям.Мой кредит давно уде у Сентинел кредит менеджмент.Кредит брал в связном, выдал альфа-банк.
22 декабря 2017, 13:36, вопрос №1854015, Иван, г. Кумертау
1 ответ
Взыскание задолженности
В каком случае кредитополучатель освобождается от уплаты кредита?
на данный момент мне 24 года. На момент взятия кредита было 21 и состояла в браке, детей не было и был постоянный заработок. Взяла автокредит на автомобиль б\у. Но в связи с беременностью, была переведена на другую должность, соответственно з.п стала меньше и уплата кредита стала меньше, после родов получаю детские, банк автомобиль забрал и продал в связи с неуплатой. На данный момент у меня просрочки по кредиту. Муж официально не трудоустроен, собственного имущества нет. У меня такой вопрос: если я подам в суд на освобождение от уплаты кредита, какое решение примет суд (возможно ли положительное решение в мою пользу). А так же интересуют другие варианты решения этой проблемы. Я даже согласна доплатить до той суммы, которую брали кредит. Заранее спасибо!
17 февраля 2014, 09:26, вопрос №372247, Надежда, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014