Можно ли оплатить обучение средствами маткапитала при смене фамилии?
Здравствуйте! Сменила фамилию, мат капитал на старую фамилию. Смогу ли я оплатить очередной год обучения ребенку? Или нужно менять фамилию в ПФР?
, Юлия, г. Москва
Добрый день, Юлия!
Да, оплатить обучение ребенка Вы сможете, но предварительно нужно обновить данные в Социальном фонде России (СФР). Сам бумажный сертификат менять не требуется, но ваши персональные данные в базе фонда должны быть актуальными, иначе система отклонит заявление.