Что делать, если родственники незаконно установили опеку и жестоко обращаются с инвалидом?
Я, Антонов Александр Артурович, являющийся инвалидом 2 группы по психическому растройству, обращаюсь с жалобой на мать Малову Валентину Михайловну и других родственников, которые в 2015 году установили опеку на основании психиатрического диагноза без судебного решения, в связи незаконной опекой установили дискриминацию с полным отрицанием моих законных прав и свобод, при этом я оставшись полностью дееспособным. С 27.07.2015 года официально являюсь инвалидом 2 группы.
Правонарушения со стороны родтвенников следующие: Внутри семьи родственники полностью отказываются признавать меня как личность со своими законными правами и свободами, даруемые государством РФ, лично я для родственников как бесправный гражданин даже при наличии у меня полной дееспособности, что в свою очередь полностью нарушают все мои права и свободы, включая мои материальные и нематериальные блага, в том числе нормы международного права. Уже на протяжении 16 лет родственники идет дискриминация в отношении меня со стороны родственников, то есть что любой другой совершеннолетний и дееспособный гражданин РФ может свободно распоряжаться своими правами, а я был лишен возможности распоряжаться своими правами причем без судебного решения благодаря родственникам.
Так же родственники со мной обращаются бесчеловечно и жестоко, но я беззащитный перед ихним насилием, а именно насильственные действия (Психологическое, экономическое, медицинское) : Унижение, оскорбление, угроза убийством, обесценивание, пренебрежение, истязание, морят голодом (Кушаю 1-2 раза в день) и плохо кормят (В основном жареной картошкой), игнорируют все мои просьбы о помощи (В том числе отказывают в необходимой медицинской помощью), не считаются со мной.
С 2015 по 2021 год моя мать присвоила карточку с пенсией и начала за меня получать и тратить пенсию в корыстных целях на себя, при этом оставила меня без денежных средств к существованию, и по моим расчетам материальный ущерб составил в районе около 500 тысяч рублей.
В плане здоровья с 2000-х годов и со школьных времен имею проблемы с кишечником – Сильные запоры и газообразование, с тех пор по настоящее время на протяжении более 20 лет родственники полностью отказывали мне в необходимой медицинской помощи в виде диетического питания. За последние 5 лет, в особенности за последний год, мои родственники до тяжелого состояния кишечника. Все что мне прописал гастроэнтеролог - не выполняется из-за жестоких родственников. В настоящее время у меня стойкая утрата работоспособности и среднее, либо тяжелое состояние здоровье, тяжелый воспалительный процесс в кишечнике; по вине родственники существует риск хирургической операци на кишечнике. За год меня тетя Людмила добила меня до такого состояния кишечника: Кишечник практически перестал работать, постоянные застои, твердые каловые массы начали еще больше вреда слизистой кишечника, при этом идет удар по сигмовидной и толстой кишкам, так же ноющие боли в левой части кишечника. Использую микроклизму «Микролакс». При этом чувствуется, что левая часть кишечника вздулась. Диетическое питание (Дробное питание 5 – 6 раз в день), активный образ жизни и 2 лиатра воды в день – даже мои родственникам и на мое лечение тоже относятся наплевательски. На данный момент мои здоровье и жизнь находтся по угрозой.
Одновременно проживаю в антисанитарных условиях: По всей квартире ползают насекомые – тараканы, клопы. Клопы всю ночь кусают меня, клопы лазиют по моей одежде, иногда зелут мне в уши. Так же пустой холодильник, полное отсутстви продуктов питание по моему диетическому питанию и моих медикаментов, при этом никакого должного ухода по отношению ко мне не делается.
Как решить данную ситуацию если над инвалидом зверство издеваются?