Правомерно ли требование водоканала установить счетчик в удаленном колодце?
Здравствуйте. у меня частный 1948 года. В 1971 году силами жителей деревни по согласованию с с/,советом и водоканалом был проложен деревенский водопровод и в этом же году подключён к домовладениям жителей, в том числе и к нашему дому. По какой причине мы были безхоными не знаю, но водоканалу платили регулярно и по сегодняшний день. Оплата по выставленным счетам водоканала.В 2023 году водоканал взял нас наконец на баланс. Акта разграничения у меня нет. Сейчас водоканал настаивает на установку счётчика для оплаты. Возможности установить счётчик на нашей линии водопровода нет. Приглашали комиссию для установки критериев,согласно пр 485/пр. Настаивают на установке в колодце магистральной линии, который находится в 15 метрах от границ моего участка и в 27 метрах от стены дома ввода холодной воды.Требования для установки счётчика в данном колодце не подходят. Сохранность счётчика в чужом колодце я не могу гарантировать. Другого места для его установки нет.Сейчас уже пошли угрозы об отключении. Для них 485/пр. не существует.Это правомерно? И что мне делать, на что ссылаться.