8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на расчет находясь на больничном?

Я подал заявление на расчёт находясь на больничном. Подписал мастер не возражал. А вот начальник сказал что напишешь снова после больничного так как я должен отрабатывать значит работать, а я мол не работаю. Это так? Мол мы ещё и больничный платить и ещё и дни тебе подарить просто так.... Заранее спасибо

11 июля 2014, 12:22, Никита, г. Ижевск
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ запрещается увольнять работника в период его временной нетрудоспособности только в случае, если трудовой договор расторгается по инициативе работодателя, то есть по основаниям, указанным в ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнение работника по собственному желанию к таким основаниям не относится. Также законодательством не предусмотрено приостановление течения двухнедельного срока на период болезни.

Следовательно, работодатель, несмотря на Вашу нетрудоспособность, обязан уволить Вас по истечении двухнедельного срока предупреждения.

При этом, если больничный Ваш продлится за пределами срока увольнения, то работодатель будет обязан и его оплатить, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.

Удачи!

11 июля 2014, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли подать заявление по выплате неустойки на руководителя организации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас на руках находиться исполнительный лист Арбитражного суда о взыскании с ООО "Василек" неустойки в размере 100 000 т.р.. Подали заявление судебным приставам о возбуждении дела. По истечении небольшого промежутка времени, данный исполнительный лист вернули, так как по юр. адресу данной организации нет, имущества денег на счетах нет. ВОПРОС. Можно ли подать заявление по выплате неустойки на руководителя организации?
17 февраля, 07:47, вопрос №2987882, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление или ходатайство о изменении цены иска, так увеличилось время пользования денежными средствами, нужно ли платить госпошлину дополнительно?
Добрый день! В судебном производстве находиться заявление о взыскании долга с поручителем с заемщика, судебное производство затянулось на 4 месяца. можно ли подать заявление или ходатайство о изменении цены иска, так увеличилось время пользования денежными средствами, нужно ли платить госпошлину дополнительно?Спасибо!!!.
24 ноября 2020, 05:17, вопрос №2918697, Валентина, г. Семикаракорск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление в полицию РФ, находясь в Украине?
Можно ли подать заявление в полицию рф находясь в Украине. Сложилась такая ситуация группа людей в сети интернет путем обмана вымогали личные фотографии. И получили их, после чего начали распространять эту информацию по сети интернет. Если человек покончит жизнь самоубийством либо будет попытка , Будут ли наказаны эти люди?
07 января 2020, 05:51, вопрос №2638374, jiho, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе, можно ли подать заявление в другом городе?
Хочу продать гораж находящийся у меня в собственности. Как высилить вещи отца находящиеся в гараже? Договора аренды нет. Мне не было 18, я ещё незарабатывал, помойму подарили мать с отцом. Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе. Можно ли подать заявление в другом городе?
05 января 2020, 21:07, вопрос №2637635, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
можно ли подать заявление на вступление в наследство по месту жительства если наследство находится в другом регионе России
Здравствуйте,скажите можно ли подать заявление на вступление в наследство по месту жительства если наследство находится в другом регионе России а также если уже прошло 5 лет после смерти родителей
18 июня 2015, 20:26, вопрос №876472, Разият, г. Ярцево
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014