8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на выезд

Здравствуйте! Для оформления визы для выезда ребенка за границу с целью обучения с руководителем нет разрешения отца.Не дает своё согласие Мы живем отдельно 5 лет. Ребенок с отцом не общается. Что делать? Отменять поездку?

11 июля 2014, 12:21, Наталия, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, если не удается договорится по-хорошему, то у вас есть право обратиться за помощью в органы опеки- возможно их беседа с отцом повлияет на него, либо же Вам нужно обращаться в суд за разрешением данного спора, можно так же попробовтаь лишить отца родительсикх прав.

11 июля 2014, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько стоит оформление документа на согласие выезда ребенка за границу с родственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит оформление документа на согласие выезда ребенка за границу с родственником?
09 июня 2019, 06:36, вопрос №2390991, Мария, г. Набережные Челны
1 ответ
Семейное право
Необходимо ли согласие от отца на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте. В разводе с 2015 г. Собираемся с сыном в отпуск в Узбекистан. Нужно ли от отца согласие? Выезд из России разрешен с одним из родителей. А вот разрешен ли въезд в Узбекистан без согласия второго родителя? Спасибо.
02 февраля 2018, 17:02, вопрос №1893971, Мила, г. Сургут
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как снять ограничение на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ?
Банальная ситуация: после развода суд определил место жительства несовершеннолетних детей с матерью. Мать ведёт себя крайне недружелюбно, злоупотребляет своим положением и создаёт сложности в общении детей с отцом. Совместно решать вопросы, связанные с воспитанием детей не считает нужным, препятствуя, таким образом, реализации отцом своих родительских прав и делая малолетних детей (1,5 года и 5 лет) заложниками собственной упёртости и негативного отношения к их отцу. В связи с изложенными выше обстоятельствами имеется вероятность того, что мать может без обсуждения с отцом и без получения его согласия вывезти детей из РФ, чтобы оставить их на воспитание у своих родителей, проживающих на Украине. В этом случае реализация отцом своих прав и обязанностей, предусмотренных ст.22 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", будет невозможна. В соответствии со ст.21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 №273 предусмотрена возможность подачи одним из родителей заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ. После подачи такого заявления и принятия по нему решения соответствующими органами, выезд указанного в заявлении несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ из РФ невозможен без решения суда? Вопросы: 1. Может ли сам заявитель после подачи указанного выше заявления сопровождать несовершеннолетних детей граждан РФ для выезда из РФ вместе с родителем-заявителем? 2. Каким образом можно снять установленное указанным выше образом ограничение на выезд из РФ несовершеннолетнего ребёнка гражданина РФ? В соответствии со ст.21 ФЗ №114: в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке. Существуют ли другие способы? 3. Может ли сам заявитель снять наложенный ранее запрет во вне судебном порядке, подав заявление об отмене ограничения в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, орган пограничного контроля, дипломатическое представительство РФ? 4. Позволит ли наличие нотариально оформленного согласия на выезд несовершеннолетнего ребёнка из РФ от родителя-заявителя, если дата оформления такого нотариально заверенного согласия будет позже даты ранее поданного в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД РФ заявления о несогласии на выезд?
08 июня 2017, 23:32, вопрос №1662290, Игорь, г. Уфа
10 ответов
Нотариат
Каковы условия выезда ребенка за границу на ПМЖ с мамой, при согласии от отца?
Нотариус делает два вида согласия на выезд ребенка с мамой за границу- это на пмж и временный. Если дать маме согласие на выезд ребенка на пмж в германию, сможет ли вернуться без приглашения от отца в Россию, просто сесть в самолет с мамой и прилететь, как закончится срок документа? Если дать согласие на временный выезд на год, сможет ли ребенок там находится больше 3х мес именно год, на основании согласия?
20 марта 2017, 04:38, вопрос №1577657, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ?
Здравствуйте , скажите пожалуйста каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ ? Дело в том что у меня второй брак и бывшая супруга требует за согласие на выезд огромную сумму , которой у меня нет . Гражданство одобрили по гос. Программе и можно получать паспорт РФ , отсюда вопрос могу ли я получать паспорт РФ ? Согласно правил выезда на пмж из РК 361 в МП необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от бывшей супруги , имеется общий несовершеннолетний ребенок , так же указано в случае не возможности получения такого согласия , вопрос решается в судебном порядке . В данный момент было обращение в суд с просьбой решить ситуацию , в иске было изложено просьба разрешить выезд на пмж в рф без согласия бывшей супруги на основании конституционных прав в выборе места жительства и свободе перемещения , а также международной конвенции . В суде была беседа и суд изучив материалы в которых были справка об отсутствии долга по алиментам от судоисполнителя . Судья ничего не решила и предложила забрать исковое заявление без права рассмотрения .На данный момент готовится иск заново с требованиями рассмотреть выплату алиментов из РФ и разрешить выезд на ПМЖ без согласия бывшей супруги . Ранее было решение суда о выплате 1\4 от всех видов доходов .
29 января 2017, 08:26, вопрос №1517162, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014