Кто должен установить почтовые ящики?

Добрый день!

Купила квартиру в новом доме. В коммунальные платежи УК включила установку и покупку почтовых ящиков, столы и стулья для персонала УК и т.д.

Насколько это правомерно?

, Любовь Иванова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 31 ФЗ "О почтовой связи"  "Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов".

в части покупки мебели для УК - это не законно(. Необходимо затребовать у УК на основании каких документов они включают Вам в квитанции данные расходы. УК это юридическое лицо, которое должно обеспечивать свою деятельность за счет собственных средств (уставного капитала, прибыли и т.д.)