8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен установить почтовые ящики?

Добрый день!

Купила квартиру в новом доме. В коммунальные платежи УК включила установку и покупку почтовых ящиков, столы и стулья для персонала УК и т.д.

Насколько это правомерно?

, Любовь Иванова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 31 ФЗ "О почтовой связи" "Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов".

в части покупки мебели для УК - это не законно(. Необходимо затребовать у УК на основании каких документов они включают Вам в квитанции данные расходы. УК это юридическое лицо, которое должно обеспечивать свою деятельность за счет собственных средств (уставного капитала, прибыли и т.д.)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
УК после ремонта не установила почтовые ящики, не получаю квитанции на оплату счетов, как мне быть?
Добрый день. Управляющая компания сделала ремни в подъезде и после чего не установила почтовые ящики. И соответственно я не получаю квитанции на оплату счетов от других организаций как мне быть???? Платить потом пени то же????
, вопрос №2547538, эльвира, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Законна ли установка почтовых ящиков на маршевой лестнице между первым и вторым этажами?
Управляющая организация хочет установить почтовые ящики на маршевой лестнице между 1 и 2 этажом( ширина марша 105 см). Законно ли это?
, вопрос №2514772, светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Кто должен покупать почтовые ящики в многоквартирном доме?
кто должен покупать почтовые ящики в МКД. управляющая компания или это бремя жильцов? мои почтовые ящики в ужасном состоянии.и подоженые.и дверцы сломаны
, вопрос №2462435, Олег, г. Белгород
5 ответов
Административное право
Имеем ли мы право убрать почтовый ящик в палисаднике?
Здравствуйте. Проживаем в частном доме в городе Воронеж. В палисаднике установлен почтовый ящик , разрешение на его установку спрашивали у бывшего владельца. Сейчас хотим избавиться от него, что бы ставить свои машины . Как поступить , что бы не попасть на штраф около 5000 руб.
, вопрос №2129621, Надежда, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Кто должен ремонтировать почтовые ящики в многоэтажке?
Добрый день! Скажите пожалуйста, является ли блок с почтовыми ящиками, который висит в моем подъезде на первом этаже, общим имуществом жильцов. Должна ли управляющая компания менять сломавшийся в моем почтовом ящике замок. Спасибо!
, вопрос №1845022, Антон, г. Волгоград
1 ответ