Можно ли участнику СВО встать в реестр НИС после поступления в военное училище?

Здравствуйте .22.10.2022 подписал контракт с мо рф ,с 01.08.2024 поступил в военное училище ,подписал заново контракт .

Звание рядовой ,на момент поступления в училище в реестре НИС не был Включен

Также являюсь участником сво.

Вопрос ,согласно № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», статьи 9 пункт 4.1 ,я как курсант военного вуза не могу встать на нис ,только после окончания вуза и присвоения первого офицерского звания .

Но ведь я был на контракте до поступления в вуз ,и в вузе уже был подписан второй контракт ,это не дает мне право встать на нис ?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут