220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ председателя ЖСК в отключении стояка

Для замены батарее мне необходимо отключить стояк в доме. Председатель ЖСК отказал мне, ссылаясь на то, что я обязана предоставить им паспорт на батарею. Я не состою в ЖСК, договора у меня с ними нет. Насколько законны требования председателя?

11 Июля 2014, 14:18, вопрос №499241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
163
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вероятно председатель ЖСК хочет проверить соответствие устанавливаемых отопительных приборов предусмотренным проектом отопительным приборам. В соответствии с п.5.2.5. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда «Увеличивать поверхность или количество отопительных приборов без
специального разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда не
допускается.»
По причине монтажа
дополнительных секций радиаторов в квартирах либо при изменении их
конфигурации может произойти «тепловая разбалансировка дома», что напрямую затрагивает интересы всех собственников МКД.

Если Вы являетесь собственником квартиры в доме, Вы обязаны соблюдать интересы остальных собственников также, договор для этого не нужен.

Напишите заявку на замену батареи в ЖСК письменно, попросите также письменно разъяснить причины требования паспорта отопительного прибора.

Если считаете, что председатель не прав, обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию, на нее возложена обязанность по надзору за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.

11 Июля 2014, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут